Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Знающие, подскажите по MAKRUZZ (посещение Андаманских островов)

Карма 6
19.10.2014
Собственно ситуация такая: купил билет онлайн на Makruzz (кто не в курсе это скоростной паром передвигающийся по маршруту Порт Блэр- Хэвлок) и не обратил внимание на такой пукт при покупке билетов как RAP пассажиров. При бронировании билетов я указал его неправильно (взял просто цифры из головы) Сейчас вроде нашел информацию что это какие- то нужные циферки которые обязательно нужны. Вопрос бывалым:

1. Что это такое этот RAP

2. При посадке на паром насколько реально важна точность этого указанного RAPа?

Буду очень признателен за помощь
Карма 1071
19.10.2014
zeliboba

Это Restricted Area Permit -разрешение на посещение закрытых территорий Индии (к коим относятся Андаманы) для иностранцев. Получить его можно, но больше ничего не знаю, думаю знающие люди напишут.
Карма 5075
19.10.2014
Сорри, удалил свой ответ. Там была не совсем верная инфа. RAP – это пермит для посещения Андаманских островов, который выдается в аэропорте Порт Блейр при прилете. Но я думаю, что это все равно не проблема. Чистая формальность. Вы не можете знать его номер до прибытия.
Карма 6
19.10.2014
Moony
Сорри, удалил свой ответ. Там была не совсем верная инфа. RAP – это пермит для посещения Андаманских островов, который выдается в аэропорте Порт Блейр при прилете. Но я думаю, что это все равно не проблема. Чистая формальность. Вы не можете знать его номер до прибытия.

Да, я тоже надеюсь что это обычная индийская бюрократия, которую они так любят. Напрягает то, что в правилах написано что номер этого RAP нужен обязатльно для покупки билетов и что "Если вы иностранец, то вы сможете купить билеты только по прилету, когда получите RAP"

Буду надеяться что это формальность и не вызовет проблем при посадке на ферри.

Да, и еще. Достаточно ли распечатки билета? Или нужно заезжать в офис и получить билет на месте?
Карма 6
3.12.2014
Итак, отписываюсь.

RAP никого не интересовал. Буду рад ответить на вопросы по островам.
Карма 668
3.12.2014
zeliboba
Итак, отписываюсь. RAP никого не интересовал.

Спасибо что отписались!
Карма 88
3.12.2014
Что там сейчас с ценами на жилье, хоть кратко?

Если можно с фоткой для представления типа жилья. Интересует Маябундер, если были и Хавлок конечно. Заранее мерси поставил.
Карма 88
4.12.2014
zeliboba
Буду рад ответить на вопросы по островам.

Ау!

Вот нельзя заранее спасибо говорить выходит :)))
Карма 6
13.12.2014
no-i-am
Что там сейчас с ценами на жилье, хоть кратко?

Если можно с фоткой для представления типа жилья. Интересует Маябундер, если были и Хавлок конечно. Заранее мерси поставил.

Привет. Снимали сначала Coconut Groove за 1000 рупий в сутки, но искали жилье дней на 10 и хозяин отказался скидывать цены сославшись на то что завтра будет "цунами туристов" и мы благополучно перебрались в Green Imperial в домик за 500 рупий в сутки.

Что такое Маябундер?

Жилье, если честно, не фотографировал. Цены на жилье на Хэвлоке довольно высокие по Индийским меркам, качество же оставляет желать лучшего (мягко говоря)

no-i-am
Вот нельзя заранее спасибо говорить выходит :)))

Странно, обычно на мыло сразу письмо приходит о том что кто- то отписался в теме, а в этот раз ничего не было.
Карма 88
14.12.2014
zeliboba
Что такое Маябундер?

Это городок на севере средних Андаман, около 250 км езды на автобусе с паромами от Порт-Блера. Хорош тем, что именно оттуда можно сплавать на красавца о.Авис и на о.Интервью. Как получить разрешение, я где-то писал раньше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге