Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Покритикуйте пожалуйста маршрут Дели - Непал -?- Орисса - Агра - Джайпур - Дели, едем вдвоем, приблизительно на месяц

Карма 0
18.12.2009
План такой. Прилетаем в Дели 27 января, утром 28 вылетаем в Катманду. Дней 10 в Непале (посоветуйте пожалуйста именно стоит побывать там? очень хотелось бы посмотреть на Горы, треккинг не планируем, только получить "зрелище")

Далее наземным способом переместиться в сторону пляжа, я думаю в Ориссу, где там лучше остановиться?и какие интересные места просто необходимо посетить в этом штате? там планирутся пробыть приблизительно 9 дней.

Кроме того пока плохо представляю себе КАК лучше доехать из Катманду до Ориссы. Так как путь долгий, было бы здорово сделать передышку в каком-нибудь ,встреченном по пути интересном месте. Вопрос только в том КАКОЕ интересное место лучше встретить по дороге?

Далее из Бхубанешвара(Орисса) самолетом (или не самолетом?) в Дели. Оттуда съездить в Агру(1 день) и Джайпур(2 дня). Потом не задерживаясь в Дели улететь на Родину (24 февраля)

.
Карма 2
18.12.2009
А может лучше Дели-Джайпур-Агра-Горакхпур(граница)-затем Покхара или Катманду (Непал)-из Катманду самолетом в Калькутту, а затем поездом в Пури (Орисса)-из Пури поездом или из Бхубанешвара самолетом в Дели? Можно после Агры добавить еще Каджурахо и Варанаси. Сам ездил таким маршрутом.

В Ориссе отдохнуть у моря можно в Пури, там есть хорошие пляжи и заповедник.
Карма 0
18.12.2009
Мы думала сначала лететь в Катманду ,во-первых, чтобы сразу не шокировать себя Дели и окрестностями, кроме того была мысль о том что в Джайпуре в конце путешествия было бы удобно слить оставшиеся деньги на покупки, а в начале путешествия не известно сколько останется и тоскать с собой все богатства не очень хочется) + как я поняла чтобы получить двукратную Индийскую визу нужно предоставить авиабилет в Непал, а подойдет ли билет ИЗ Непала в Индию?

Большое спасибо за советы)
Карма 2
18.12.2009
Катманду кстати не сильно отличается от Дели в плане шока )

Когда собирался по этому маршруту, прикидывал варианты добираловки из Катманду в Пури по земле. Получалось очень неудобно и по времени не меньше 3-х суток. Так что если есть лишние 3-е суток, можете попробовать. Сайт индийских ж.д. в помощь.

По визе не подскажу, я из Беларуси.
Карма 0
18.12.2009
Да я тоже ничего путного пока не придумала...
Карма 678
18.12.2009
Jungle
По визе не подскажу, я из Беларуси.

Ну и что, что ты из Беларуси. -)

Нам тоже уже давно однократку дают, а не мульти как раньше.
Kokosina
как я поняла чтобы получить двукратную Индийскую визу нужно предоставить авиабилет в Непал, а подойдет ли билет ИЗ Непала в Индию?

В белорусское посольство можно предоставлять бронь а/б, что несколькооблегчает задачу, т.к. бронь не обязательна к выкупу.

А ваш билет Дели-КТМ предполагается бумажным или электронным?

Если второе - можно использовать ведь это
Карма 678
18.12.2009
Kokosina
Кроме того пока плохо представляю себе КАК лучше доехать из Катманду до Ориссы. Так как путь долгий, было бы здорово сделать передышку в каком-нибудь ,встреченном по пути интересном месте. Вопрос только в том КАКОЕ интересное место лучше встретить по дороге?

Много очень времени потеряется. И по деньгам выигрыша почти нет. Билет КТМ-Калькутта - 90-110 долл. По земле дешевле 70 долл. не доберетесь, если не слиперами конечно ехать.
Карма 0
18.12.2009
Izum спасибо!

А как вы считаете есть ли смысл ехать по земле из Пури в Дели/Агру? Так чтобы останавливаться в интересных местах, и чтоб на порядок дешевле чем самолетом вышло?
Карма 0
18.12.2009
А есть авиакомпании корые летают напрямую из КТМ в Калькутту? Я пока нашла только несогласованные рейсы через Дели...
Карма 678
18.12.2009
Kokosina
А есть авиакомпании корые летают напрямую из КТМ в Калькутту? Я пока нашла только несогласованные рейсы через Дели...

Айр Индия и Непал ройал айрлайнз. Если они ещё ройал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики