Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели - Варанаси - Дели - Агра - Дели - Джайпур - Гоа - помогите!!!)))

Карма 2017
4.12.2013
solncavsem

Жд билеты можете заказать через нас.

Чтобы добраться в Ришикеш, можно на поезде доехать до Харидвара, а далее на рикше или локал-басе около 40 минут. Также можно поехать на автобусе (до Харидвара). Автобусы из Дели идут с автостанции Kashmiri Gate Bus Stand (или Interstate Bus Terminus) около одноименной станции метро Kashmiri Gate.
Карма 27
4.12.2013
michail20

Я бы посоветовала вместо Амбера посмотреть Нахаргат (Nahargath Fort). Он совсем рядом, виды там изумительные. Любимое мое место в Джайпуре. Там два въезда. Чтобы попасть туда, где самые обалденные виды, надо сказать рикше, что вам надо до самого верха добраться. Потому что обычно они подвозят к подъему, откуда можно подняться пешком - там близко. Там вид тоже ничего, но не такой сногсшибательный.

А в Амбер можно потом просто подняться чуть-чуть наверх, окинуть взглядом окрестности - там эта красота еще не доходя до платного входа. И не тратьте время на лайт-шоу в Амбере, ничего интересного вы там не увидите, ну историю послушаете только, а лайт-шоу там отсутствует как класс =)
Карма 27
4.12.2013
Сити Пейлас и Хава Махал это скорее галочка. Хава Махал очень хорош снаружи, визитная карточка Джайпура, можно сказать. В принципе часок-другой с утра можно на них потратить.

Альберт Холл - прекрасный музей. Там очень много чего можно увидеть, из многих стран Азии, не только из Индии. Но его все знают, а вот есть еще один музей, который я очень люблю - Музей индологии. Напишу попозже адрес, если поедете.

Вот это просто распрекрасное место, бывшая частная коллекция, как Третьяковка. Уютный дом, приветливые хозяева. Чего там только нет, советую увидеть своими глазами. Хозяйка сама проведет экскурсию, причем только для вас - там обычно никого не бывает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики