Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Один очень важный вопрос по подвержению обратного билета на самолет в Москву и другие

Карма 0
8.01.2010
Открыла новый топик, так как мне правильно вначале написали я плохо ориентируюсь на форуме, простите если что, но вопрос важный!

1. Нам сказали, что по прилёту в Дели обратные билеты В Москву, нужно обязательно подтвердить, в каком-то офисе на Мейн-Базаре. Без этого подтверждения наши билеты будут считаться свободными и их могут продать! Это относиться только к билетам на самолет или к автобусным и билетам на поезд (купленных заранее) тоже. Раскажите об этом пожалуйста, кто знает!

Большое спасибо всем за ценные советы данные в другом топике! Появились у нас и другие вопросы, у новичков наверное всегда так, на один ответят, а они ещё 100 подгонят!

2.Во сколько начинается и заканчивается световой день в Нагаре, Дели, Агре - я считаю это нужной информацией для планирования маршрута.

3.Какие достопримечательности можно вечером посмотреть вечером в Дели (кроме Ашкардама) - мы будем там 3 дня, может и в Джайпуре вечером можно что-то найти - мы будем там 2 дня, а в Матхуре - пол дня и как раз выходит на вечер.

4. В Матхуре есть храм стоящий на месте рождения Кришны, но все его называют по разному, какой-же из них истинный: храм Шри Кришна Занамбухми, храм Кешава Дев, храм Шри Кришна Джанамастхан?

5. Подскажите адресок какого-нибудь отеля в Матхуре, где можно сносно переночевать (это на всякий экстренный случай).

6. По Вриндовану: нашла много храмов, но какие из них самые "основные", про которых можно сказать - "если ты не был в них, значит не видел Вриндован!".

7.Есть ли возможность в Джайпурских фортах Амбер, Джайгарх пообедать в каком-нибудь месте или брать еду с собой?

Спасибо.
Карма 789
8.01.2010
Genya_ms
Нам сказали, что по прилёту в Дели обратные билеты В Москву, нужно обязательно подтвердить, в каком-то офисе на Мейн-Базаре

Авиакомпания какая? Аэрофлот? Если да - то слышала я такую байку, из трех раз подтверждала билет по телефону только однажды, четыре года назад, потом больше не подтверждала, и ничего, все нормально, проблем не было. Но я ими последний раз летала два года назад. Как сейчас - не знаю.

Genya_ms
может и в Джайпуре вечером можно что-то найти - мы будем там 2 дня

Не достопримечательность, но работает до 10 вечера - Чоки Дхани, увеселительное заведение навроде "Диснейленда по-индийски", там можно и поужинать (еда была очень вкусной), и развлечься. Все выстроено в жанре раджастанской деревни, много всяких танцоров, фокусников, кукольных театров, можно пошопиться по сувенирам, можно покататься на лошадках-верблюдиках, покататься на лодочке (в мааахоньком пруду), поглазеть на множество местных, которые тоже пришли развлекаться. Находится в нескольких км от Джайпура, все авторикши его знают.

Genya_ms
Во сколько начинается и заканчивается световой день в Нагаре, Дели, Агре - я считаю это нужной информацией для планирования маршрута.

Если зимой едете - то около 6-6:30 утра начинается и 6 вечера заканчивается в Дели и Агре.
Карма 20
9.01.2010
Genya_ms
Нам сказали, что по прилёту в Дели обратные билеты В Москву, нужно обязательно подтвердить, в каком-то офисе на Мейн-Базаре

А КТО? сказал? Если не авиакомпания то ИМХО ерунда.... Мы летим в феврале аэрофлотом - подтверждать буду - в аэропорту за 4 часа до вылета... впрочем выш вопрос удивил - пожалуй перечитаю еще раз правила в e-ticket - только там может быть указано что то подобное, ничего другого путешественник читать не обязан.
tat  ж
Карма 717
9.01.2010
Genya_ms
к автобусным и билетам на поезд (купленных заранее)

Если билеты куплены ( имеют статус - подтвержден), распечатаны и у вас на руках - больше нигде ничего подтверждать не надо.

Если кто-то в Индии будет другое говорить - это развод на деньги )))
JNB  ж
Карма 390
9.01.2010
Genya_ms
Нам сказали, что по прилёту в Дели обратные билеты В Москву, нужно обязательно подтвердить, в каком-то офисе на Мейн-Базаре.

Вообще у Аэрофлота положено подтверждать обратный билет не позднее, чем за 72 часа (к полетам по Европе это не относится - там ничего подтверждать не надо). Я просто звоню в офис Аэрофлота в Москве (у меня обычно Москва-Дели обратный) и прошу подтвердить. В Вашем случае будет достаточно звонка в офис Аэрофлота в Дели.
Карма 5075
9.01.2010
Genya_ms
4. В Матхуре есть храм стоящий на месте рождения Кришны, но все его называют по разному, какой-же из них истинный: храм Шри Кришна Занамбухми, храм Кешава Дев, храм Шри Кришна Джанамастхан?

Это названия одного и того же храма. Только не Занамабхуми, а Джанмабхуми.
Genya_ms
5. Подскажите адресок какого-нибудь отеля в Матхуре, где можно сносно переночевать (это на всякий экстренный случай).

Напротив Джанмабхуми есть несколько простых и не очень дорогих гостиниц.

Genya_ms
6. По Вриндовану: нашла много храмов, но какие из них самые "основные", про которых можно сказать - "если ты не был в них, значит не видел Вриндован!".

Не Вриндован, а Вриндаван. Из храмов - современный Кришна-Баларам и какой-нибудь старинный, типа Мадан-мохан и Радха-Раман или Гопиджанаваллабха. Сами вы их вряд ли найдете, так что берите рикшу или гида. Днем эти храмы либо закрыты, либо ничего интересного в них не происходит. Лучше вечером приходить. Или с утра пораньше. Днем можно зайти в Говиндаджи - он не действующий, но впечатляет. Поэтому лучше ночевать не в Матхуре, а во Вриндаване. Матхурский Джанмабхуми открыт и днем (с перерывами), но там особо нечего смотреть - фейк и новодел. Достаточно вида с улицы. Мечеть на месте рождения Кришны смотрится гораздо более аутентично. А вообще точно никто не знает, где то самое место.
Карма 5075
9.01.2010
Genya_ms
7.Есть ли возможность в Джайпурских фортах Амбер, Джайгарх пообедать в каком-нибудь месте или брать еду с собой?

В самих фортах нигде не пообедаешь. Лучше брать что-нибудь с собой или искать что-то поблизости.
tat  ж
Карма 717
9.01.2010
JNB
Вообще у Аэрофлота положено подтверждать обратный билет не позднее, чем за 72 часа

АФ летали и 2008, и в 2009 ; туда-обратно - в Дели и в Мумбаи - ни разу ничего не подтверждали. Специально узнавали в офисе АФ - не надо подтверждать.

Только, если на рейс АФ покупаешь билет у ЭйрИндия - вот у ЭйрИндия могут спросить подтверждение .
JNB  ж
Карма 390
9.01.2010
tat
Специально узнавали в офисе АФ - не надо подтверждать.

Так и я узнавала прошлым летом - сказали, что надо.
tat  ж
Карма 717
9.01.2010
JNB

Летим АФ в феврале в Дели - обратно. При покупке билета сказали - подтверждать не надо)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге