Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › КумбхаМела в Харидваре

Карма 1427
7.03.2010
Ihar
Просто в первый раз в Индии поеду и сразу планирую на КумбхаМела(на королевское омовение, в апреле).


Продумайте все заранее хорошенько. Если едете один-то куда вы положите свои деньги на время омовения в Ганге. Спальник берите. Камеры хранения есть на всех индийских ЖД станциях. Еду в лагерях паломников как продают так и раздают бесплатную-там в топе про Харидвар я давала ссылку на фильм http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/255/
Ihar  м
Карма 1
7.03.2010
vasta180460
Если едете один-то куда вы положите свои деньги на время омовения в Ганге.

Деньги в камере хранения оставлю. С собой возьму только минимум(около 50 у.е.) на питание и проживание. Если и украдут, то не смертельно:)

vasta180460
в топе про Харидвар я давала ссылку на фильм

vasta180460, спасибо за ссылку, посмотрел, желание ехать только усилилось:)
Ihar  м
Карма 1
7.03.2010
Уже не могу забукать билет на кумбха мелу в Харидвар.

Хотелось бы посетить королевское омовение 14 апреля, сам прилетаю в Дели 11 апреля, но все билеты уже в "REGRET" статусе.

Как туда ещё можно добраться с 11 по 13 апреля? Желательно буджетно...
Карма 143
8.03.2010
На локал басе легко ! да и на тур басе с мейна еще легче !
Карма 180
9.03.2010
Ihar
Не холодно будет в апреле в палатках?, спальный мешок с собой надо тащить?

нет, не холодно. сейчас даже в Ришикеше очень тепло.

Я остановился в Ришикеше. тут свободные места есть. а потом уже 14-го поеду в Хардвар. Мне говорят что можно поселиться в аршаме возле гхатов. там вроде бы будут места... Только я забыл его название :) То ли пилот-ашрам, то ли ашрам пилот-баба... :)

Но я так понял, что туда нужно вписываться налегке, отдельных комнат там не будет.
Карма 5075
9.03.2010
Budem tam s Danevadom s serediny marta.
Карма 461
9.03.2010
edelveis
То ли пилот-ашрам, то ли ашрам пилот-баба... :)

Пайлот - баба ашрам
Карма 1427
9.03.2010
staricc
edelveis

То ли пилот-ашрам, то ли ашрам пилот-баба... :)

Пайлот - баба ашрам

"Пайлот Бабаджи предлагает разместиться европейским стяжателям духа на территории Джуна Акхары и принять участие в двух центральных событиях Кумбхамелы – парадах садху с омовением в Ганге (15 марта и 14 апреля)".

http://www.mahayogipilotbaba.ru/news/kumbhamela.htm
Ihar  м
Карма 1
9.03.2010
Moony
Budem tam s Danevadom s serediny marta.

До какого числа планируете быть там?
Карма 5075
9.03.2010
Ihar
До какого числа планируете быть там?

До конца (середины апреля), если визы хватит. Будем рады встречам со всеми индостанцами и особенно индостанками :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях