Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › июнь-июль по северу Индии. Помогите. люди добрые:)

Карма 147
1.06.2010
tadzh
Дели-Драмсала и Драмсала-Манали - имейте в в иду, что это сложные переезды на автобусе.

буду иметь в виду. 10-12 часов приблизительно, судя по инфе. не так уж много. Дорога очень плохая, что ли?

tadzh
Манали-Наггар - 40 минут на местном басе.

А Наггар- Васишт? Или наоборот, Манали-Васишт? Тоже не долго,правильно?
Карма 147
1.06.2010
tadzh
В Драмсалу вы приезжаете на автостанцию, по правую руку от нее (если лицом стоять к ней) будет крутая лесенка - по ней дойдете до стоянке такси. Говорите, что вам в Маклеод (или Бхагсу - чуть выше км 2-3, вроде).

а автобусы там ведь должны быть?

Просто, понимаете, смешно конечно, но я хочу себе маленький challenge. Все время ругаю себя за не самостоятельность и ленность- такси, самолеты - там, где можно автобусом и поездом.

Я уже хочу по-нашему, по-бразильски! :) В Непале вдоволь полазать по грязи в дождь уже не светит в этот раз, так хоть на автобусах покататься :)
Карма 147
1.06.2010
tadzh
тяжелая, горная, с крутыми поворотами и подъемами-спусками :-)

сдюжу, мне кажется...

Хайдарабад-Гоа (как-то очень с басом не повезло, совершенно козлячая дорога была) и Катманду-Покхара, зажатая на заднем сидении, как рижский шпрот в банке, прошли....ну не на Ура, но не тошнило...:))))
JNB  ж
Карма 390
1.06.2010
Shiny
а автобусы там ведь должны быть?

Есть автобус от Дарамсалы до Маклеода, 8 рупий стоил в прошлом году.
Карма 246
1.06.2010
Shiny
tadzh

Дели-Драмсала и Драмсала-Манали - имейте в в иду, что это сложные переезды на автобусе.

буду иметь в виду. 10-12 часов приблизительно, судя по инфе. не так уж много. Дорога очень плохая, что ли?

А мы, на удивление, доехали из Манали до Маклеод Ганджа часов за 6 (может, с небольшим хвостиком). Брали на всю нашу компанию микроавтобус.

Из Манали до Вашишта на рикше минут 20 езды.

tadzh
тяжелая, горная, с крутыми поворотами и подъемами-спусками :-)

Даже не заметили :-).
Карма 1427
1.06.2010
JNB
Есть автобус от Дарамсалы до Маклеода, 8 рупий стоил в прошлом году.

Есть-то он есть. но не ночью.
Карма 416
1.06.2010
Shiny
Катманду-Покхара

нуууу, после этого ничего не страшно :))))))))))))))

по моему ХИмачальские басы, даже самые аутентичные, - получше непальских. Так что не боись!

п.с. а зачем в Дели на 5 дней? У нас тут сейчас ТАКООООЕ пекло, что даже думать о дневных перемещениях по городу неохота.
Карма 147
1.06.2010
tadzh
только такси.

Shiny
Катманду-Покхара,

эээх, Покхара-Катманду....чудесная была дорога...

скупая слеза катится по моей суровой щеке, когда я вспоминаю:

а) заднее сидение в хвосте и полное отсутствие свободных мест.

б) сломанное сидение впереди-сидящего пассажира, удобно расположившееся на моих коленях. Вместе с пассажиром, естественно :)))

б) милую кореяночку, которая каким-то непостижимым образом в тех 30 сантиметрах, что у нее были, ухитрялась чудно принимать форму окружающего ее пространства. Как осьминог. Еще и спать при этом умудрялась. ВСЮ ДОРОГУ.

в) мои жалкие попытки вздремнуть, каждая из которых заканчивалась тем, что я с реальным таким глухим стуком, билась башкой о какую-то железную хрень....

что характерно, та же дорога ТУДА было совершенно не обременительна.
Карма 246
1.06.2010
Как сейчас, не знаю, но этой осенью были автобусы из Манали прямо до Маклеод Ганджа.
Карма 416
1.06.2010
((Чуточку оффтоп:))

Кстати, не забудь в Дели наесться до отвала манго сорта Дасери, он только-только вот 1-2 дня назад появился на прилавках, и будет подаваться максимум 2 недели. Дасери - КОРОЛЬ манго, родом только из Лакнау. Период его сбора очень короткий.

Как его "вычислить": среди красных, огромных желтых, разноцветных, ищи зеленые, продолговатые, невзрачные на вид.... Вот они - Дасери. Несмотря на внешный вид, самый вкусный сорт.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики