Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Колката (Калькутта)

Карма 20
3.06.2010
Здравствуйте! Вопрос такой где можно остановится в Колкате на пару дней и куда можно на недельку съездить на побережье отдохнуть от Москвы перед долгим путешествием?
Карма 213
3.06.2010
Graff_P
и куда можно на недельку съездить на побережье отдохнуть от Москвы перед долгим путешествием?

../forum/42_12573_0.html вот сюда например)
Карма 20
3.06.2010
kochevnik
вот сюда например)
плавали знаем. Два дня сидели у дороги и еда сама приходила к нам.
safi  ж
Карма 59
3.06.2010
Graff_P
Вопрос такой где можно остановится в Колкате на пару дней

Можно отсановиться в гесте Maria Sudder st. 5 Там очень много гестов и отелейё Это недалеко от метро станция Park street, рядом музей Индии, Майдан, дворец Виктории
Карма 20
3.06.2010
Вот в Wikitravel нашел http://wikitravel.org/en/Kolkata/Esplanade.
Карма 20
3.06.2010
Мне б на побережье добраться подскажите где что да как?
safi  ж
Карма 59
6.06.2010
на побережье в районе не знаю даже как , край неизведанный, я была в Пури на Бенгальском заливе, потом уже уехала в Калькутту....
Loko  м
Карма 38
8.06.2010
Вы какое побережье имеете в виду? Южная часть Калькутты дорогая, северная дешевая. Иностранцы обычно останавливаются в центре, тут уже писали про Park Street. Есть вариант побюджетней - пожить в Bara Bazar. Я где-то недельку там был, снимал комнаты в Aminia Hotel (Zakaria street, 2) за 150 рупий в день и в Moti Mahal на той же улице за 100. И эконом-вариант : если вы приехали в Калькутту на поезде, вы можете воспользоваться общежитием на вокзале. Во преки многим мнениям, простыни, душ и туалет там почище чем в некоторых гест-хаузах. Подойдите с жд. билетом в окошко с надписью Dormetory и купите талончик. Будет стоить около 60 рупий. Ну и если боитесь за вещи - 10 рупий в сутки за сумку в камере хранения (Cloak room).
Карма 20
9.06.2010
Loko
Вы какое побережье имеете в виду?

Я вообще о побережье Индии ничего не знаю. Только вот здесь инфу кое-какую нашел. Я просто думал где-нибудь на западном побережье отдохнуть от Москвы перед Индией). Но вот переписался с dubrovskaya(http://traveliving.org) и теперь думаю в Тае (лечу за визой в Индию на пол или год) порэлаксить))). Вот что она мне ответила про побережье рядом с Колкатой.

Здравствуйте!

К сожалению, точно не знаю. Но подозреваю, что рядом с Калькуттой нигде, тк там очень большая дельта Ганги - грязные воды, впадающие в море сотнями ручьев. Да и вообще все восточное побережье Индии это отнюдь не курорты. Море там бурное, волны некупабельные, общественных пляжей попросту нет, тк у индийцев нет в принципе пляжного отдыха среди местных развлечений. Разве что дикие пляжи. Ну это уже наугад, с большими приключениями и без всяких гарантий. А с приключениями, тк в Индии еще и в принципе нет безлюдья, вас обязательно на пляже обступят местные, замучают разговорами, просьбами сфотографироваться, да и просто будут пялиться в двух шагах без всякого стеснения и не отводя глаз. Более менее приличные пляжи в Индии есть только в штате Керала, на юго-западном побережье. Например, Варкала.

Удачи!

Маша
tat  ж
Карма 717
9.06.2010
Насчет побережья рядом с Калькуттой - с Машей спорить не буду.

А вот
вообще все восточное побережье Индии это отнюдь не курорты. Море там бурное, волны некупабельные
не соглашусь. В Махабалипураме море вполне "купабельное".

На мой взгляд и волны, и пляжи там мало отличаются тех, что в Керале.

Махабалипурам - на восточном побережье, но от Калькутты - это далеко. Правда
Graff_P
Я просто думал где-нибудь на западном побережье
- западное побережье , оно еще дальше от Калькутты.

И самый главный вопрос Когда вы в Индию ехать собираетесь - потому как в Индии почти все от времени года зависит. )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях