Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Стоит ли ехать в Дели на пол года?

Карма 0
17.07.2010
evening

спасибо !!!!

я вас наверно замучила вопросами
Карма 9
17.07.2010
adelia
спасибо !!!!

я вас наверно замучила вопросами

спрашивайте, восток дело тонкое (:
Карма 36
17.07.2010
evening , сколько здесь форумчан, столько будет и мнений, я думаю)

Конечно, Вам стоит прислушаться прежде всего к тем, кто работает в Индии. Я всего лишь путешествую по ней, однако исходя из Вашего бэкграунда, посоветовала бы Вам соглашаться на работу. Вы уже знаете, что такое "акклиматизация" в другой стране, сильно отличающейся от нашей. В любом случае Вам будет проще адаптироваться к индийской специфике, как уже однажды Вы адаптировались к китайской. Несмотря на культурный шок, который будет, но это нормально.

Что касается Дели, там есть все. Абсолютно все, от грандиознейших трущоб до вкуснейших коктейлей из Bacardi Apple, лучше которых я нигде не пробовала. При желании в Дели можно устроиться очень комфортабельно. И это будет неповторимый опыт.

Так что.. дерзайте :)
Карма 0
17.07.2010
evening

спасибо.

я вот по гугл смотрела довольно таки далеко он от столицы

а вам как работа в китае

можно что нить заработать
Карма 0
17.07.2010
я была в индии, дели где о примерно 3, 5 месяца - сначала как обычно очень трудно

но потом даже не хотелось уезжать и мечтаю обратно туда

у нас с вами ситуация прямо противоположная вам в индию, а мне в китай )))

но очень уж они добрые и песни поют

непревычно в россии после индии

стоит

однозначно да
Карма 9
17.07.2010
tentabelle

tentabelle
Так что.. дерзайте :)

Спасибо (:
Карма 9
17.07.2010
adelia
а вам как работа в китае

можно что нить заработать

Мне в Китае понравилось.

Там не без трудностей , но жить можно очень даже неплохо.

Одна из трудностей языковый барьер, хотя бы на бытовом уровне китайский нужно осваивать,

китайцы очень рьяно учат английский , но пока очень немногие умеют говорить.
Карма 43
17.07.2010
tentabelle
При желании в Дели можно устроиться очень комфортабельно. И это будет неповторимый опыт.
Поддерживаю. Если сама страна вам нравится или по крайней мере вам в Индии комфортно с точки зрения разницы культур, и хорошие условия по работе (апартаменты с кондиционером, авто или финансовая возможность ездить в кондиционированном такси, опять же офис с кондиционером), то погодные условия - это, на мой взгляд, последнее, что должно вас беспокоить. Акклиматизация при условии что вы в принципе нормально переносите жару, наступает на вторую неделю. Потом вам в +30 будет казаться что как-то прохладно и надо бы свитерок накинуть :) Говорю по своему опыту

В Москве этим летом +30 и выше, многие просто изнемогают от жары, а мне и знакомым, которые пожили в Азии при +38 и знают, что это такое, московская жара особого дискомфорта не вызывает. Организм помнит условия и похуже, к которым тоже удалось нормально акклиматизироваться, так что жара - это не проблема, адаптируетесь. Особенно с кондиционером :-)
Карма 343
17.07.2010
evening
предлагают работу в Нью –Дели , контракт 6 месяцев, условия хорошие( виза, перелёт, жильё, питание)

Соглашайтесь - не пожалеете, ручаюсь! Полгода в Дели - это подарок судьбы. Да ещё и деньги платят :) И сам город неповторим (и половины не успеете посмотреть за шесть месяцев), и в любую точку Индии добраться легко (было бы желание, ну, и рупии, разумеется).

После Китая, конечно, потребуется адаптация, слишком разные миры. Но, если Китай полюбили, то и Индия понравится.

(я в Дели проработал почти три года. Если появятся какие-либо вопросы - обращайтесь!)
Карма 9
17.07.2010
Спасибо всем форумчанам за отзывчивость !

Дал своё согласие на контракт, надеюсь ничего не поменяется.

Если возникнут еще вопросы буду обращаться за помощью.

Еще раз всем спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики