Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Семейная Индия: мозговой штурм

Карма 0
5.08.2010
Всем доброго времени суток! Все перечитала. Теперь решилась писать и вопрошать. Мы в Новосибирске. Мы - это я, муж и сын (1 год). Собираемся на месяц в Индию в период с 20 ноя по 20 дек. После штудирования форума представления о маршруте стали терять ясность, поэтому призываю помочь тех, кто может ) Есть некоторые места, которые хотелось посетить изначально: Варанаси, Бодх-Гая, Хампи, Гокарна, Удайпур.. Есть места, которые захотелось посетить, прочитав отзывы здесь - Эллора, Каджурао, Конарк, Орчха, Аллахабад и еще десяток))) Сикким, отдельная пестня, понятно, что не в этот раз. Здравый смысл подсказывает, что за один раз везде не побывать и не надо все смешивать. Также здравый смысл говорит, что с ребенком насыщенность маршрута не должна быть "чересчур". Короче, может, какую-то свежую идею подскажете, как за месяц и атмосферу почувствовать и на пляже полежать. Может быть, где-то забазироваться, и радиальные вылазки делать?... Или наоборот, дней по несколько жить в каждой точке... Только какие точки сгруппировать в маршрут? Подскажете?
Карма 789
5.08.2010
ElCath
Варанаси, Бодх-Гая, Хампи, Гокарна, Удайпур..

На один месяц и с годовалым ребенком -нет смысла распыляться и на север, и на юг. Особенно если хочется еще и на пляже полежать. Берите на первый раз с ребенком только юг, как раз и сезон будет. На юге много что можно посмотреть, и климат там в это время мягче, и передвигаться будет проще, и пляжик рядом. Если полетите не Аэрофлотом - то можно выбрать разные пункты прилета и отлета, к примеру - прилететь в Ченнаи, улететь из Мумбаи, или прилететь в Бангалор - улететь из Кералы... Вариантов множество, поизучайте юг получше - найдете множество интересного!
Карма 789
5.08.2010
Вариант - прилететь в Бангалор, съездить в Хампи, потом в Майсур (рядом очень много, что можно посмотреть), потом в Маммалапурам - и посмотреть, и море рядом. Потом еще забег по достопримечательностям - храмам Тамил-Наду, а оттуда - в Кералу, природа, море, красота!!! Вылететь из Кочина или Тривандрума. Или из Бангалора покататься по Карнатаке - там навалом достопримечательностей, оттуда в Кург (горы, невысокие - но горы), потом на побережье в Гокарну, оттуда в Гоа. Понежиться на пляже, съездить в Хампи - а потом в Мумбаи. Можно и в Эллору-Аджанту доехать. И из Мумбаи улететь.

Или Мумбаи-Аурангабад (эллора=аджанта)-Хайдерабад -Хампи - Бангалор (Майсур и окрестности) - Керала... Вариантов сотни, наверно :)
Карма 0
5.08.2010
wichy
Если полетите не Аэрофлотом - то можно выбрать разные пункты прилета и отлета

Хотели лететь казахами, не из москвы, а с алмааты - так оч дешево выходит. Там прилет только в дели. т.е. сразу ничего рядом близлежайшего не посмотрев, сразу на юг двинуть? Начну изучать юг..
Карма 789
5.08.2010
ElCath
Хотели лететь казахами, не из москвы, а с алмааты - так оч дешево выходит

Ну если только совсем дешево. Но вам же с юга потом возвращаться обратно в Дели... даже если ничего не посмотрите. А возвращаться долго и далеко, если поездом - больше суток пути, если самолетом - то где экономия? Я бы не хотела, отлежав на пляжах, потом возвращаться сутки поездом в холодный Дели... Хотя дело ваше. Можно, конечно, в Пури на море скататься, и не ездить на юг. Но Пури - это не Гоа, надо это понимать...

Посчитайте, у Эмирейтс, к примеру, не такие уж дорогие билеты. Хотя вам, конечно, еще до Москвы добираться... Но если решите через Дели - то нужно хотя бы туда продвигаться от Дели к Гоа, просматривая попутные достопримечательности - в целях экономии денег и времени. А уж обратно - поезд или внутренний перелет, перелетов много, должны быть недорогие.

Вы вообще в первый раз в Индию? Если прилет и вылет из Дели - то можно поехать Дели-Джайпур (или Удайпур) -Агра-Орча - (Каджурахо) - Бхопал - Эллора-Аджанта - Мумбаи - Гоа - Дели. Или вместо Агры, если уже были - Гвалиор/Датия/Сонагири.. Вариантов тоже много, но обратно - планируйте перелет.

Можно, конечно, и на восток сначала податься, в Бодгайю и Варанаси, а оттуда - через Джанси - дальше по маршруту. Можно выкинуть Бхопал (где Санчи и Бимбетка)... Множестов вариантов, но я бы все-таки просто поехала от Дели к Мумбаи или через Мадхья-Прадеш, или через Раджастан...
Карма 51
5.08.2010
wichy
На один месяц и с годовалым ребенком -нет смысла распыляться и на север, и на юг. Особенно если хочется еще и на пляже полежать. Берите на первый раз с ребенком только юг, как раз и сезон будет.

очень здравый совет:)

я бы на вашем месте летела из Новосибирска прямиком в Гоа чартером. Там побудете. Оттуда съездите в Хампи, Гокарну.. Доедете до Кочина, полазите по Керале. И из Гоа же потом и улетите. Я бы сделала как-нибудь так...
Карма 789
5.08.2010
kozulina
я бы на вашем месте летела из Новосибирска прямиком в Гоа чартером

Да, если есть такой вариант - то он бы идеально подошел! Особенно с ребенком.
Карма 51
5.08.2010
wichy
Да, если есть такой вариант - то он бы идеально подошел!

в прошлом сезоне чартеры из Новосиба были. 100 проц. и частенько..
Карма 1708
6.08.2010
ElCath

Вам ребенка не жалко? Путешествия по Индии отличаются от путешествий по Европе и очень сильно.Летите в Гоа. Там,если совсем невмоготу,съездите слипером в Хампи и,на обратном пути,можно заехать в Гокарну. ИМХО,с годовалым ребенком-жесть полная. Особенно для ребенка.
Карма 0
6.08.2010
аааа! ну отчего в сутках только 24 часа?))) я сейчас попробую изучить все те места, о которых писали... Что касается рейсов из Новосибирска и москвы, они несравненно дороже, чем из казахстана (здесь 9000 т.р. туду обратно - алмаата дели), но цены на внутренние перелеты я не знаю, поэтому итоговую стоимость пока сравнить пока не могу((

wichy
Вы вообще в первый раз в Индию?

Да мы первый раз
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях