Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Koi  ж
Карма 0
23.01.2007
Доброго времени суток всем!

Покритикуйте, please, маршрут: Дели - Манали (Нагар, перевал Рохтанг) - Варанаси - Агра - Дели - Гоа - Мумбай

Едем на 19 дней с 19.02 по 09.03. Прилетаем в Дели, улетаем из Мумбая. Взяты уже билеты на внутрений перелет Дели-Гоа на 27.02 - т.е. на север Индии остается 9 дней.

Заранее всем спасибо!
Карма 5075
23.01.2007
Ну если галопом, то за 9 дней успеете проехать по намеченным местам на севере Индии.
Koi  ж
Карма 0
23.01.2007
В горах и Варанаси планируем по паре дней. В Агре - day-trip, в Дели вообще не планируем задерживаться

Волнует вопрос, как добраться из Манали в Варанаси? Минуя Дели, т.к. мы итак туда дважды будем заежать. Есть ли, например, автобусы из Манали до Дера-Дуна?

Сначала планировалось поехать не в Манали, а в Дхарамсалу - оттуда в Дера-Дун (если получится посмотреть Решикеш ), а из Дера-Дуна на поезде в Варанаси... А из Манали есть автобусы в Дера-Дун?
Карма 5075
23.01.2007
Koi:
Есть ли, например, автобусы из Манали до Дера-Дуна?
Есть, идет 14 часов.
Карма 43
23.01.2007
а собственно чего критиковать то? Откуда кто знает чего вы хотите?
Koi  ж
Карма 0
24.01.2007
Moony:
Есть, идет 14 часов.

Спасибо! А, может быть, даже знаете, во сколько он (автобус) уходит из Манали?
Koi  ж
Карма 0
24.01.2007
CarlaMaxa:
а собственно чего критиковать то?

в плане реальности уложиться в отведенное время
Карма 38
24.01.2007
Автобус Дели-Манали, Манали-Дели едет примерно 15-17 часов, в основном - ночные (из Манали он уходит часов в пять вечера). Чтобы попасть из Манали в Варанаси Вам придеться вернуться в Дели. Про маршрут Дели - Варанаси мало знаю, но думаю, что на автобусе в ночь из Дели можна уехать куда угодно. Насколько я поняла внутренний рейс у вас Дели - Гоа - придеться опять возвращаться в Дели. Благо Агра от Дели всего в трех часах езды на поезде. С Мумбаем тож повезло - всего ночь на автобусе от Гоа.
Карма 38
24.01.2007
про время: "Дели - Манали" только автобус (17 часов

"Манали- Дели" только автобус(17 часов);

Дели Варанаси - поезд или автобус (время не знаю);

"Дели - Гоа" поезд (30-33 часа), автобус - не советую, перелет (2 часа).

"Гоа - Мумбай": автобус "Mapusa-Mumbai" (15 часов), поезд "Tivim-Mumbai" (12-14 часов).

Так что считайте сами время + еще поправка на непредвиденные события - типа дорогу занесло снегом (это я про Гималаи), все билеты на желаемый поезд куплены и т.д.
Koi  ж
Карма 0
26.01.2007
jana_che:
Автобус Дели-Манали, Манали-Дели едет примерно 15-17 часов

Дак в том-то и дело, что не хочется из Манали опять возвращаться в Дели. Хочется поехать автобусом до Дера-дуна, а оттуда поездом до Варанаси. Вот и господин Moony говорит, что есть такой автобус Манали - Дера-Дун.

jana_che:
"Дели - Гоа" поезд (30-33 часа), автобус - не советую,

самолетом летим
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики