Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Прожиточный минимум (про Калькутту)

OzzY  м
Карма 0
7.03.2006
Вот интересно сколько денег надо чтобы день в Индии прожить? точнее в Калькутте?

Если будем дом снимать? вот.

сколько у них проезд, питание, мопеды на прокат стоють?

кстати из Калькутты к океану съездить возможно или нет? или где удобнее купаться если я в Калькутте буду?

вотЪ.
Карма 766
7.03.2006
А почему в Калькутте?

А денег? Смотря как жить.

Мопед купить лучше.

Я бы на 500 в месяц прожил бы.
OzzY  м
Карма 0
7.03.2006
Просто там стажировка по IT технологиям

и че мопед на 6 месяцев покупать? во сколько встанет?

чет 500 баков много... нам тут грят что мол в пределах 100 как здрасти...
Карма 5075
8.03.2006
Чтобы нормально жить в Индии, не отказывая себе в предметах первой и второй необходимости и в путешествиях по стране, надо около 250 долларов на человека.

У нас так уходит со Штенкой сейчас. Когда-то я жил на 150 долларов в месяц, но сейчас многое подорожало. Но всё конечно зависит от запросов.

Насчет аренды дома, я не знаю цен. А если селиться в гостинице на долгий срок, то получится около 100-150 долларов за двухместный номер в месяц.

Можно ездить на океан в Пури. Это около 400 км от Калькутты. Есть и более близкие места, но не такие прикольные. В Пури хороший пляж в сторону Калькутты за рыбацкой деревней.

Проезд на поезде стоит от 1 доллара за 100 км. Прокат мопеда стоит около 2-3 доллара в день, если на долгий срок. Сам мопед стоит от 400 долларов. Велосипед в Калькутте - не лучший способ передвижения. Ну может только на очень небольшие расстояния. А так стоит от 0.5 доллара в день. Питание в недорогих ресторанах стоит около 3-5 долларов на человека в день. Можно и самому готовить - так дешевле будет.
OzzY  м
Карма 0
8.03.2006
Впринципе все понятно ))

Спасибо.

а что насчет развличений, что есть незнаете?

говорят фрукты очень дешевые? примерно почем?
Карма 5075
8.03.2006
OzzY :
а что насчет развличений, что есть незнаете?
Можно по Майдану погулять Спросите у местных студентов про клубы, если это интересует.
OzzY :
говорят фрукты очень дешевые? примерно почем?
Не дороже 1 доллара за килограм (яблоки, гранаты, мандарины, манго в сезон и тд.). Есть и более дешевые.
OzzY  м
Карма 0
8.03.2006
что есть Майдан?

чтобы ездить на мопеде никаких удостоверений или прав не надо? а то мож там не так как у нас.
Карма 766
8.03.2006
OzzY :
и че мопед на 6 месяцев покупать? во сколько встанет?

чет 500 баков много... нам тут грят что мол в пределах 100 как здрасти...


Так говори на сколько едешь сразу. Я бы купил. А так сам решай.

Может и много 500, но 100 точно мало.
Карма 5075
14.03.2006
OzzY :
чтобы ездить на мопеде никаких удостоверений или прав не надо? а то мож там не так как у нас.
Если берешь мопед напрокат, то ничего не надо.

OzzY :
что есть Майдан?
Майдан - это главная площадь или вернее открытое пространство в центре Калькутты, как в Киеве.
OzzY  м
Карма 0
14.03.2006
спасибо

а Джайпури, как городок?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге