Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как доехать из Дели в Ришикеш?

Iris  ж
Карма 0
23.03.2006
Как добраться в Ришикеш из Дели: откуда в Дели отходит автобус, время отправления, сколько стоит билет и нужно ли его покупать заранее? А еще вопросы: Сколько денег брать на месяц? Какая погода в Ришикеше и Дарамсале в апреле? Есть ли возможность зарядить аккумуляторы в гест-хаусах? Сколько стоит путеводитель в Дели и где его лучше купить?
Карма 5075
23.03.2006
Iris :
Как добраться в Ришикеш из Дели: откуда в Дели отходит автобус, время отправления, сколько стоит билет и нужно ли его покупать заранее?
Билет можно купить в любом турагенстве на Пахар-Гандже. Например в Aa-Bee-Travels в отеле Hare Rama Guest House. Время и место отправления вам скажут. Лучше конечно купить билет заранее.
Iris :
А еще вопросы: Сколько денег брать на месяц?
Не менее 300 долларов.
Iris :
Какая погода в Ришикеше и Дарамсале в апреле?
Как у нас летом.
Iris :
Есть ли возможность зарядить аккумуляторы в гест-хаусах?
Есть.
Iris :
Сколько стоит путеводитель в Дели и где его лучше купить?
На Коннат-плейс (Connaught Place) в центре Дели есть много книжных магазинов. Путеводители продают также на развалах. всегда можно купить Lonely Planet и Rough Guide. Первый путеводитель более удобен, второй - более информативен. Стоят около 600-900 рупий. Если вы намериваетесь посетить только Гималаи, то лучше купить путеводитель по Гималаам. У Лоунли Плэнет такой вроде есть.
Карма 22
18.04.2006
Mojno kupit' bilet na poezd do Horidvar(3 klass, eto kak nasha elektrichka), otpravlyaetsya v raione 12 chasov. Ot tuda kajdie 5-max 10 min avtobus v Rishikesh. Mojno, konechna, srazu na avtobuse.. V Dharamsale vot uje neskol'ko dnei dojd'. Dnem jarko, noch'iu poka prohladno.
Карма 4
18.04.2006
Лично я покупала билет на автобус 6 часовой отходит в 9-10-11 утра помоему,есть какие-то вечерние.. на Мейн Базаре ..цена 300 рупий ..идет он тока до,Харидвара ...оттуда забиваетесь в рикшу с народом 20 рупий будет достаточно,и говорите,что вам до Ришикеша и остановить возле большого моста Рама Джула.. Если отель,то gree hotel ничего, 300-200 рупий,но мне больше нравилось в ашраме за 70 рупий. На месяц больше чем 250 глаза разбегаються..от изобилия берите больше
Карма 0
1.03.2011
всем привет.

скажите, пожалуйста, цена на такси из Дели в Ришикеш в размере 70-80 долларов указана из расчета на человека или за весь салон. нас едет четверо так что для нас разница существенна. спасибо за ответ
Карма 180
2.03.2011
За машину, я предполагаю. Потому что реальная цена 2500-3000 рупий за машину
Карма 46
2.03.2011
Поезд из Дели в Харидвар стоит 500 рупий , идет около 5 часов , еще и завтрак дают.

А вот насчет машины мне сказали сейчас цена около 100 долларов за машину, поэтому

avrora888 это стоимость за машину, ну Вы бы на всякий случай уточнили еще раз у того, у кого вы эту машину заказываете.
Карма 0
3.03.2011
спасибо, нам предлагают трансфер 120 долларов с человека туда и обратно. вот мы и думаем отказаться от трансфера в пользу государственного такси. с поездом на получается потому что мы прилетаем в 10 ночи и хотели сразу уехать в Ришикеш. да и страшновато как то поездом. мы в первый раз в Индии, а вдруг не будет билетов, да еще не знаем какой класс брать. судя по фото поездов, лучше не экономить и брать самые дорогие, и получаются те же деньги , что и за такси. что думаете по этому поводу. будем благодарны за любой совет
Карма 21
3.03.2011
ой да ладно вам не так страшен Слипер класс как его малюют :)

только тепленький плед надо брать!

билеты можно на cleartrip.com купить на поезд.

вот с харидвара до решикеша судя по карте километров 14-16 (почти как от Аджмера до Пушкара)

если есть Prepaid taxi boot то можно за 300-400 рупий на такси доехать (15 руп/км + какие то накрутки).

Ну или поймать такси или моторикшу которым думаю, что стоит более 300 (за всех!) платить.

Главное изначально убедиться что вас таксист или рикша понял, и по приезду выйти всем из машины и только потом давать деньги (ну бывает удивляются, а я типа думал больше), говоришь что так и договаривались и идешь по своим делам, лучше уже зная какой гест или что там вам надо!

Ну или с учетом километража от Дели до Ришикеша Dubravka так же называет адекватную цену на машину. Вам решать.

Но я бы сэкономил :), только когда теперь еще раз поеду в Индию...
Карма 0
9.03.2011
ssh4:

Подскажите пож., я прилетаю в Дели в 2:30 ночи, если вы знаете, как часто ходят поезда до Ришикеша и как добраться до жд вокзала? Что-то не хочется добираться автобусом...чувствую, что поездом лучше :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях