Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › совет начинающему туристу

Карма 736
1.12.2010
Galine
Думаю добавить Удайпур

Очень хорошая идея. Красивый романтичный город. Много озер.

В общем, основа маршрута у вас есть, а остальное можете придумать опять же на месте.

Galine
я людей с чувством юмора :-)

Я тоже )))
Карма 61
1.12.2010
Prem
времени у вас будет дофигище

А мне кажется, что не "дофигище" много, а "офигенно" мало. Еще ведь надо учесть Джанси, Гвалиор, Орчху,Фатехпур-Сикри. Или вдруг самолет "отпадет" и придется поездами большие участки "одолевать". Или еще чего-то там произойдет, например, какое-нибудь культурное мероприятие (или :-) некультурное).
Карма 736
1.12.2010
Galine


А мне кажется, что не "дофигище" много, а "офигенно" мало

Как вы себе это представляете по дням? Неделю в Агре? С ума сойти от тоски! В Джайпуре долго торчать тоже нет смысла. Как видите, места вы выбрали хорошие, но компактные. Такие, осмотр которых много времени не занимает, а долго там делать нечего.

Galine
Еще ведь надо учесть Джанси, Гвалиор, Орчху,Фатехпур-Сикри

Ну это да. Правда, и там долго делать нечего. ИМХО, на тот же Фатехпур Сикри вполне хватит 2 часов по пути из Джайпура в Агру. Об этом я уже писал.

Galine
Или вдруг самолет "отпадет" и придется поездами большие участки "одолевать".

Это другой разговор. Но все равно вы можете весь путь проделать без особой гонки.

Galine
культурное мероприятие

Да, такое может быть. Но культур-мультур в основном вечерами. А их (вечера) все равно девать некуда. Ведь темнеет в Индии рано, часов в 6, значит вы ничего не посмотрите вечерами. Вот и ходите на концерты-спектакли, если таковые будут.

Galine
некультурное)

Ааааааааа, вот где собака зарыта? ))) Ну да, пиво там хорошее - "Кингфишер". Ром, говорят, тоже, но я не пробовал, потому как не увлекаюсь.
Карма 61
1.12.2010
Prem
Ааааааааа, вот где собака зарыта?

Не-не-не! Это так - к слову :-) Хотя...как Вы сказали - "Кингфишер"?

А то одна дама тоже сначала "не пробовала, не увлекалась, не привлекалась"... а потом забыла, для чего клизму с собой возила :-)
Карма 736
1.12.2010
как Вы сказали - "Кингфишер"?

Он самый ))) Не увлечься невозможно ))) А дама зря кокетничала

Ну все на сегодня. Я спать. И вам крепкого сна. Будут вопросы - отвечу завтра.Да и остальные индостанцы, думаю, подключатся. Good night!
Карма 61
1.12.2010
[IMG]http://img228.imageshack.us/img228/8923/img0808o.th.jpg[/IMG]

"Что тебе снится? - Крейсер "Аврора"?

А мне вчера приснился слон!
Карма 150
1.12.2010
Galine
Ладно, рискну на один вопрос из разряда "глупых". Вот на форуме многие пишут, что, мол, в Индию в первый раз "не моги" без гида соваться или,там, без "помогайки", или без Лонели Планет. А я думаю - неужели у меня в Индии все органы чувств откажут и я не отличу гостинницу от вокзала, Тадж Махал от Дворца Ветров, а какой-нибудь рикша отвезет меня в Тьму-тараканью вместо Мэйн-базара, да еще загипнотизирует по дороге и все деньги украдет и т.д. и т.п.

Вопрос не глупый. Без гида очень даже сообразите что и где, мне показалось голова у вас на месте.
Карма 61
1.12.2010
michail20
мне показалось голова у вас на месте

Спасибо :-).Ну тогда уж - позвольте вопрос-размышление. Понимаю, что этот форум - не просто, как говорится, клуб по интересам, а некое "островное" сообщество, где все "заражены" одним неизлечимым вирусом любви к Индии. (Неискушенные этой любовью, случайно "залетевшие" сюда, наверняка засомневаются в "правильности" местопребывания той самой головы). И болезнь проявляется у всех по-разному. (Ведь говорит же Moony, что каждый найдет в Индии своё). У кого-то она приобретает философско-хроническое течение, а кто-то испытывает "приступы истерии" (конечно, в здоровой форме!) типа - "ой-не могу-умираю-хочу обратно", у кого-то - хроника с обострениями и т.д.

Я "болею" давно и тяжело (может быть, даже когда-нибудь опишу анамнез и все его латентные периоды :-)). Конечно, "Махабхарата", история, культура, архитектура, национальные кухня и обычаи, поиски вечной истины и духовного просветления - все это было-есть-и будет. Сейчас я испытываю (не сомневаюсь, что любой индостанец меня понимает) такой "холодок" внутри от предвкушения скорой встречи с мечтой.

Понимая, что Индия меняет мироощущение, несмотря ни на какую "моральную устойчивость", "устойчивую мораль" и "стабильность взглядов и убеждений" - именно это меня и пугает.
Luna  ж
Карма 2185
1.12.2010
Galine, я бы посоветовала Вам просто ехать и заранее ничего себе не представлять. Поверьте, что на деле там всё окажется, будет происходить и выглядеть совершенно не так, поэтому просто будьте открыты ко всему...

Galine
а некое "островное" сообщество, где все "заражены" одним неизлечимым вирусом любви к Индии

Ну не все поголовно и далеко не все розово-сопливо, имхо, разбитие розовых очков тоже любовь своего рода, суровая любовь без нежностей :))
Карма 308
1.12.2010
Prem
без "помогайки", или без Лонели Планет

Индостан.ру - лучшая в мире помогайка! А его вы наизусть знаете. Плюс есть возможность задавать конкретные вопросы в лс. Так что подкованы вы весьма хорошо



я бы не была так категорична, с Лонькой вы сэкономите кучу времени, денег и нервов- все то, что дорого для путешествия :-)))) а главное, книга всегда рядом, а форум нет.

И зря вы так легко отказались от своей мечты -Гималаев.. Они стоят того, чтобы до них добежали... :-)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях