Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › совет начинающему туристу

Карма 61
1.12.2010
Prem
спрашивайте сколько хотите

Ну, хорошо :-)

Планируем в Дели побыть дней 3-4. Как лучше по времени - в начале поездки (дебютом) или в конце (прощальным аккордом)?
Карма 736
1.12.2010
Galine
(прощальным аккордом)

Я думаю в конце. Вы ведь будете что-то покупать? Дели для этого очень подходящее место.

У всех цели разные, но я всегда покупаю серебро на подарки, диски, дамам - пашмины всяческие, шарфы из Кашмира, то се, вся моя семья пользуется аюрведическими средствами, потому брать надо много, а это и вес, и объем. Поэтому Дели оставляю напоследок.
Карма 61
1.12.2010
Prem
Дели оставляю напоследок

Хорошо, спасибо, учту.

А вот - ещё:-) Шоу Тадж-Махала - где, когда и по-чём? Очень хочется увидеть.
Карма 736
1.12.2010
Galine
Шоу Тадж-Махала - где, когда и по-чём?

В Агре каждый день, культурный центр "Калакрити" (там все знают), 500-1000 рупий
Карма 61
1.12.2010
В Джайпуре проводят ежегодный фестиваль слонов. Сколько времеми он длится? Кажется, мы попадаем?
Карма 736
1.12.2010
Galine

Вот про это ничего не знаю. Сориентируетесь на месте
Карма 736
1.12.2010
tadzh


а вот мы первый раз так же разбили свой маршрут на агру-джайпур-фатехпур

так у них маршрут гораздо больше, с Варанаси и Кхаджурахо, и на все - 3 недели, + это в начале марта

имхо, конечно, но, по-моему, сюда Манали не вписывается
Карма 61
1.12.2010
Тут вот какая штука. (Может, со мной кто-то и не согласится). Я путешествую не первый раз и не первый год (Европа, Африка, Ближний и Дальный Восток, Станы бывшего СССР). Калейдоскоп впечатлений (чем больше, тем лучше) особо не напрягал. Но ведь сейчас - это совсем другое, это же - Индия, особая субстанция, к встречи с которой готовишься много лет. Не хочется туристической истерии, как говорится, "галопам по Европам". Даже с турагенствами не хочется связываться не только по причине ограниченного бюджета.(Надеюсь, меня понимают). Хочется окунуться, погрузиться, раствориться... Не хочу бегом бегать наперегонки с остальными туристами вокруг Тадж-Махала, например. Хочу посмотреть, какой он на рассвете, в полдень и на закате...А это уже подразумевает не один день пребывания. Ну и так далее.

Потому, собственно, очень интересно ваше мнение по поводу моего маршрута - вы имеете опыт посещения страны, а я - еще нет.
Карма 736
1.12.2010
Galine

Ну мое мнение вы знаете. Но раз у вас есть планы весь день провести у Таджа, это все меняет.

Тогда, конечно, на Агру надо 2 дня - там ведь еще и форт, и Бэби-Тадж...
Карма 61
1.12.2010
А как попасть на индийскую свадьбу? - Или это нереальная идея? (Знакомых, собирающихся пожениться в Индии, нет. В Украине одна знакомая пара устраивала, но это была - пародия)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики