Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Авто Вриндаван-Калькутта

Карма 0
4.12.2010
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность нанять авто на 6 человек (предпочтительней микроавтобус, можно джип) чтобы доехать из Вриндавана (или Агры) до Калькутты? Сколько это может стоить?

Заранее благодарю за ответы:)
Карма 5075
4.12.2010
Вы шизанетесь вшестером ехать 1200+ км в джипе по индийским дорогам.
Карма 273
4.12.2010
Конечно есть возможность- если у вас есть деньги. только я бы не советовала- некоторые места- где вам придется ехать будут небезопасными.
Карма 0
5.12.2010
Небезопасными в смысле дороги или что-то другое?

Деньги .... ну смотря сколько:)

Мы хотели бы ехать с остановками (через Варанаси) и делать видеосъемку. Насколько я понимаю, двигаться по жд несколько затруднительно (всязи с постоянными задержками поездов и возможным отсутствием билетов). Посоветуйте, пожалуйста, как можно мобильно добраться из Вриндавана в Варанаси, а затем оттуда в Калькутту?
Карма 143
5.12.2010
Moony
Вы шизанетесь вшестером ехать 1200+ км в джипе по индийским дорогам.

Да действительно шизанетесь ) именно так произошло с моими знакомыми которые наняли автобус и поехали из Дели в Калькутту ( Маяпур ) это было 15 лет назад и это была их первая поездка в индию...) 1200+ километров они ехали пять ! дней ) в основном из за многокилометровых пробок - стояли часто и часами + ночами водитель спал иногда )) Гораздо проще купить билеты на весь маршрут на поезд в Дели в известной кассе для туристов - там почти всегда билеты есть или воспользоваться таткал квотой ( если брать тикеты в Дели нет возможности )

Конечно смотря в каком настрое ехать, если спешить некуда , то конечно можно неторопясь путешествовать на машине и ночевать в отелях .
Карма 5075
5.12.2010
o-sole
Посоветуйте, пожалуйста, как можно мобильно добраться из Вриндавана в Варанаси, а затем оттуда в Калькутту?

Из Матхуры ходит прямой поезд до Варанаси (Mtj Pnbe Exp №3240). А из Варанаси - несколько поездов в Калькутту.
Карма 0
6.12.2010
Большое спасибо!

Ещё вопрос. Насколько я знаю из Варанаси в Гаю можно доехать на каком-нибудь экспрессе за несколько часов (я правильно понимаю?). А из Гаи в Майяпур можно напрямую доехать? Или только через Калькутту (другие пункты)? И подскажите, пожалуйста, как оптимально переехать из Майяпура в Горакхпур?
Карма 5075
6.12.2010
o-sole
Ещё вопрос. Насколько я знаю из Варанаси в Гаю можно доехать на каком-нибудь экспрессе за несколько часов (я правильно понимаю?).

Пользуйтесь сайтами железных дорог, например, www.cleartrip.com

o-sole
А из Гаи в Майяпур можно напрямую доехать? Или только через Калькутту (другие пункты)?

o-sole
И подскажите, пожалуйста, как оптимально переехать из Майяпура в Горакхпур?

Есть одна станция под названием Burdwan (Barddhaman) в 3 часах от Навадвипы и в 2 часах от Калькутты на этой линии. Но проще доехать до Калькутты, оттуда со станции Howrah ходят местные поезда до Наадвипы. Там надо добраться до переправы на рикше и перебраться в Маяпур. Обратно так же. Есть прямой поезд из Калькутты в Горакхпур - Bagh Express.
Карма 0
6.12.2010
Большое Спасибо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики