Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа Проблемы со связью

Карма 217
27.11.2012
Моя симка AIRTEL купленная в Дарамсале перестала работать сегодня средь бела дня. Не регистрируется она в сети, хотя телефон показывает, что сеть есть.

Что-то происходит странное.

Все симки активируются примерно 7 дней.

Если у кого есть лишняя симка, плиз, дайте поносить до 10 декабря. Арамболь, но могу подъехать...
Карма 5075
27.11.2012
У нас тоже самое было с делийской симкой. Причем интернет работал.
Карма 5075
27.11.2012
Только в Гоа были траблы, в других местах работает нормаль.
Карма 469
28.11.2012
kamion
Моя симка AIRTEL купленная в Дарамсале перестала работать сегодня средь бела дня. Не регистрируется она в сети, хотя телефон показывает, что сеть есть.

Что-то происходит странное.


Недавно проскакивала инфа, что власти создали ограничение работы всех сим-карт, проданных иностранцам в два месяца (или в три?). Вы когда оформляли в Дхарамсале? Может уже вот и начали отключать?...

И помимо этого, еще и

kamion
Все симки активируются примерно 7 дней.

А помимо этого у меня еще были случаи (не один!), что купленные (в Химачале) сим-карты, переставали работать через 1-2 недели. Позже я узнал, что если продавец сим-карт в течение нескольких дней не предоставляет информацию в головной офис компании (может он далеко от нее или тормозит, как это часто бывает), либо предоставляет не полный пакет документов, или неправильно заполненный, или вас нет в отеле, который указан в договоре, или еще что-то не так - номер просто блокируется. Возможно (такое было год назад), что с компании могут позвонить и уточнить какие-то ваши данные)) у моего знакомого чего-то спрашивали на хинди (он не владеет, звучало слово эйртел), а на следующий день отрубили номер)))))))
Карма 143
28.11.2012
kamion
Моя симка AIRTEL купленная в Дарамсале перестала работать сегодня средь бела дня

Moony
У нас тоже самое было с делийской симкой. Причем интернет работал.

В таких случаях бывает полезен телефон чувака, у которого ты брал симу. Со мной подобная бяка приключалась дважды, это фирменная бяка аяртеля. Вопрос решается умелыми переговорами с их севис-центром, лучше, чтобы переговоры вел индиец, секущий в вопросе (можно попробовать доехать до ближайшего аёртелевского оффиса). Блокирование симок иностранцам - вклад аюртеля в борьбу с международным терроризмом, очевидно.

ЗЫ

kamion
купленная в Дарамсале

Моя первая из двух сим, павших жертвой антитерроризма, была куплена на Багсу роад слева, если стоять лицом к Багсу)
Карма 469
28.11.2012
Enizma
В таких случаях бывает полезен телефон чувака, у которого ты брал симу.

Точно, звонишь ему "Чувак, давай, поднажми, дорогой, донеси уже мои документы до главного офиса!!!"
Карма 143
28.11.2012
Gudvin
донеси уже мои документы

Иногда при полном комплекте документов бывает недозаполнена какая-то графа (например, "Имя вашего папы") и проблема решаема дистанционно, без привлечения дилера. Раз со мной случилось такое - вопрос утрясли в считанные часы с помощью непричастного к аертелю доброхота, который провел переговоры на хинди.
Карма 217
28.11.2012
есть ли у кого симка на подмену?
Карма 42
28.11.2012
Что стало мне известно по сим-картам - можно активировать айртел за 5 минут в аэропорту в их офисе по прилету. Так что кто прилетает, прямо там и покупайте.
Карма 5075
28.11.2012
Да, мы всегда покупаем в аэропорту Дели. Везде работает, кроме севера Гоа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики