Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Куда поехать в Индию конец марта и весь апрель?

Карма 1427
27.03.2011
shaktiy
мы там дико не замерзнем- в Химчал Парадеже?))) а то мы как-то испугались синоптиков...днем понятно теплее, а вот вечера и ночи (судя по нэту) довольно холодные снег ветер и дождь...и непонятно что тогда брать с собой- теплые шапки, куртки и в общем деваться в зимнее?)


Я не знаю, насколько вы нежны)) Но я там была дважды именно в начале марта. Днем ходили в футболках, а рано утром-пар изо рта. А вы едете вообще в апреле-красота!

Нужны и куртки и футболки. Вы и в долину Кангра (Драмсала -резиденция Далай-Ламы) можете сьездить, и в Долину Куллу-Наггар, Манали, и в долину Парвати (Маникаран) . А в предгорьях-священное место-Ревалсар.

Фотки мои сделаны именно с 1 по 9 марта. В грах на северных склонах-снег, на южных-все цветет
Карма 61
27.03.2011
shaktiy
мы как-то испугались синоптиков...

Не верьте никому! Будет так, как вы хотите! :-)
Карма 1427
27.03.2011
shaktiy

Еще к маршруту можете присоединить Ришикеш и Амритсар
Карма 0
27.03.2011
спасибо огромное за ваши советы)) прикольные фото, похоже что в Драмсале как-то теплее и вообще все цветет) спасибо за названия конкретных мест куда стоит поехать, скорей всего мы так и сделаем. не знаю насколько можно успеть их все посетить, но хотя бы сколько сможем.)) А мы не очень сильно нежные), просто еще маршрут такой получится на контрастах- север, потом юг. горы, потом океан.очень разные!
Карма 1427
27.03.2011
shaktiy
еще маршрут такой получится на контрастах- север, потом юг. горы, потом океан.очень разные!

А у меня в те года тоже так было. Маршрут делился на 2 половины - горы и море
Карма 0
27.03.2011
и вроде вещей не хотели много брать, но уже вышло 2 рюкзака...без курток. тут все пишут что не надо брать с собой много вещей, и я верю этому, но вроде взяли все по-минимуму, самое необходимое и прям под завязку.может просто имеет смысл не везти куртки из Москвы, тем более их уже некуда впихнуть, а просто довериться местному и утеплиться в Дели, купить индийские теплые вещи на месте. Ведь живут же люди как-то и наверное все это продается там в Индии.
Карма 1427
27.03.2011
shaktiy

Все продается, только вы же летите из Москвы в куртках? Мы оставляли теплые вещи в Дели в отеле, паковали все в одну сумку, потому что платишь за количество мест, а не за обьем.
Карма 1708
28.03.2011
Prem
и погода там очень хорошая стоит.

Там позавчера за 40 было. Жара,духота и пыль,вперемешку с мочой)

shaktiy

В Химачале в горах нужны теплые вещи,термобелье много места не займет,но позволит комфортно спать. Спальники тоже нужны. В конце апреля-начале мая после 2 000 метров еще не жарко.Особенно если будете ночевать в щелястых бараках,продуваемых насквозь.
Карма 1708
28.03.2011
vasta180460
Мы оставляли теплые вещи в Дели в отеле,

Кстати да,в Анупе с 7го по 25 марта с нас взяли 100 рупий за хранение,это меньше изначально заявленной стоимости 10 рупий в день)
Карма 1427
28.03.2011
anikolaev
В конце апреля - в начале мая после 2 000 метров еще не жарко.Особенно если будете ночевать в щелястых бараках,продуваемых насквозь.

А если не ночевать в щелястом бараке, а жить в Наггаре, например, в отеле Рагини, то и спальник не понадобится)))) Тоесть он будет совсем не лишним, но не обязательным. У нас не было, но мы ходили в горы только на день, ночевали в отелях, а в Ревалсаре- в гостевом доме буддистского монастыря. И в Драмсале не замерзли. Но вечером куртки одевали везде, а днем везде же ходили в футболках. Спала я - да, в термобелье.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге