Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Стоит ли ехать на Байке из Дели в Дарамсалу, потом в Манали?

Карма 0
5.04.2011
Приветы всем! Был в Индии, но не был на севере никогда. Планирую побывать в трех местах: Дарамсала, Ришикеш и Манали. И тут мне вдруг подумалось: не проще ли в Дели арендовать байк и поехать на нем? Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Практика вождения байка по Индии есть. И если это не откровенное самоубийство, то может быть попутно подскажете где лучше арендовать аппарат. И какой? Есть ли альтернатива Энфильду?
Карма 11
5.04.2011
Если хотите сломать себе голову, то дерзайте!
Карма 0
5.04.2011
Ммм.. Нет, я не хочу сломать себе голову. )) Насколько все плохо? Можно расширить формулировку? Знаю много людей, которые сказали бы то же самое об идее мотоцикла скажем в Гоа.
Карма 1642
5.04.2011
sas2r
Ммм.. Нет, я не хочу сломать себе голову. )) Насколько все плохо?

Ну что Вы мучаетесь! Если есть опыт и желание, езжайте на здоровье. А насколько все плохо Вы и сами знаете, тем более если водили в Гоа. Умышленно сбивать с дороги никто не будет, но водить нужно очень осторожно. Шлем лучше свой привезти.

В сезон дождей может быть тяжело - дороги развозит, сверху поливает, видимость никакая)

В Дарамсале точно можно арендовать байк, если надумаете ехать из Макло и избежать более плотного движения от Дели.

На форуме есть много отчетов по индийским мотопутешествиям, набирайте в поиске, а попозже и на форум специалисты набегут)
Карма 444
5.04.2011
sas2r
не проще ли в Дели арендовать байк и поехать на нем?

Конечно проще. И интереснее. Я ездил из Дели, и в Дели, и до Непала и до Гоа, ничо, нормально. По горным дорогам все нормалек! К тому же в Манали, скажем, дорогая аренда байка. Но зато можно Б.У. отхватить в хор.сост.

Альтернативы Энфилду есть, но мое личное мнение -- все они похуже. Какой-нибудь Bajaj а-ля крутой чоппер на самом деле беспонтовка. Энфилд зарекомендовал себя с хорошой стороны, там на них все ездят. Бери 500 кубов, в горах пригодится.

tash-tash
Шлем лучше свой привезти.

Шлем да, я бы с собой тоже привез (там они какие-то китайские, сносные, конечно, но у них все отваливается и ржавеет). Причем, наверное полностью закрывающий лицо (и белого цвета, чтобы не нагревался). Просто из-за того, что дохрена пыли. Еще к шлему обязательно два стекла, одно темное, для вождения по солнцу, другое прозрачное для вождения в темноте. Еще бы очки не помешали, только не обычные, а для вождения, с прокладками, чтобы пыль не попадала.

Весь выбор аппаратов есть на Karol Bagh bike market. Там можно купить или арендовать. Топики по покупке и аренде уже есть на форуме.

Один едешь? Подругу с собой бери (M&M's - В любом месте веселее вместе!)
Карма 5
5.04.2011
При среднепоперечных условиях Дели->Дарамсала едется два-три дня. Дарамсала->Манали один. Смело езжайте.

В Дели на Карол Баге  можно арендовать более новый и качественный байк, чем у трёх механиков в Дарамсале и дешевле, чем в Манали.

Альтернатива Энфилдам(если они по каким-то причинам не подходят) для вашего маршрута по нормальным дорогам это почти любой мотоцикл. Желательно поновее, чтобы ломался реже. Другой уже вопрос насколько лично для вас будет комфортно прехать эти несколько тысяч километров на нём.
Карма 0
5.04.2011
Большущее спасибо всем! В любом случае в местах высадки собираюсь брать байк. Уф. Буду думать, считать. Избаловался я на тайских дорога сильно, вспоминаю катание в Кадайканал и Муннар: весьма забористо, хотя впечатления на всю жизнь.

Про подружку: в общем-то с ней в Дарамсале и встречаемся, что является аргументом и контр аргументом. За: все равно вдвоем ездить, хочу увидеть массу, а пешком это никак, а против: багаж+1 человек.
Карма 444
5.04.2011
sas2r
а против: багаж+1 человек.

тогда Enfield 500 + luggage carrier, это стандартный вариант для такой комплектации.
Карма 1708
5.04.2011
sas2r
а против: багаж+1 человек.

Встретил в Спити итальянских байкеров,их багаж следовал отдельно на джипе.
Карма 702
6.04.2011
sas2r
Планирую побывать в трех местах: Дарамсала, Ришикеш и Манали

В качестве опции - мотоцикл легко можно взять в Ришикеше. Я предпочел этот вариант, чтобы избежать выезда/въезда в Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге