Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Дели на три дня

Карма 57
14.06.2011
Друзья, посоветуйте пожалуйста - куда можно выехать из Дели на три (максимум на 4) дня? Информации на форуме море- Химчал Прадеш, Амритсар, Драмсала, Решикеш - все это вроде как недалеко... но насколько не далеко? В каком направлении думать/искать информацию?

Заранее спасибо!
14.06.2011
езжайте в Дарамсалу или в Шимлу.

Ближе всего (5 часов) в Майсури, отель Дансвирк Корт (бронировать заранее) - горный курорт, чудесный отдых
Карма 2
14.06.2011
В Alwar. примерно 200-250 км от Дели. Супер resort hotels с бассейнами. Спокойный отдых в дали от шума и гама.
Карма 57
14.06.2011
Простите, забыла добавить: варианты кроме всего прочего должны быть еще и бюджетными. Желательный транспорт - автобусы вольво или поезд.
Карма 501
14.06.2011
Моя нереализованная (пока) мечта - Амритсар. Можно самолетом, можно поездом Шатабди Экспресс (ок.7 ходу). На один день.
Карма 0
15.06.2011
Драмсала :) и оттуда в Багсу. Тихо, спокойно, горы рядом. Транспорт - Вольво (900 руп.) идет 1 ночь. Конечная в МакЛеод. И 2 км на выбор
Карма 57
15.06.2011
sikaraha
Драмсала :) и оттуда в Багсу. Тихо, спокойно, горы рядом. Транспорт - Вольво (900 руп.) идет 1 ночь. Конечная в МакЛеод. И 2 км на выбор

Очень хочется. Но ехать 13 часов боязно. А какие там места на вольво? с 7 месячным ребенком спокойно можно поместится? на поворотах его до потолка не будет подбрасовать?

Марта
Моя нереализованная (пока) мечта - Амритсар. Можно самолетом, можно поездом Шатабди Экспресс (ок.7 ходу). На один день

самый удобный вариант -на поезде с малышом. но говорят там сейчас так же жарко как и у нас в Дели.

Chico
Ближе всего (5 часов) в Майсури

а на чем туда ехать?
15.06.2011
Мидори
а на чем туда ехать?

я ездил на обычной Марути с водителем, а также несколько раз своей компанией на минибасе. Можно ехать из Дели до Дехрадуна на автобусе, а затем до Майсури (Mussoorie) на такси минут 30-40. Майсури находится на высоте 1,5 -1,8 км над уровнем моря и поэтому летом там всегда свежо, вечером прохладно.

Есть нюанс - нельзя останавливаться непосредственно в самом поселке (т.е на центральной улице) - там душно и грязно, желательно на некотором отдалении от 1 км до нескольких и на холмах.
Карма 416
19.06.2011
Chico
Майсури (Mussoorie)

Все-таки Массури будет правильнее произносить.

Иначе того гляди, отправят вас индусы в Майсур под Бангалором. Хорошо что автобусы туда не ходят. :) я сама сталкивалась с этой путаницей ..

Chico
из Дели до Дехрадуна на автобусе,

Можно на поезде - гораздо удобнее трясущегося баса (впрочем это конечно индивидуально, кто что любит - я за поезда).

Из Дуна наверх в Массури можно на автобусе или Темпо - джипах. Сколько стоит уже не припомню.

Мидори, Поищи в поиске - был замечательный топик Химе о Массури, где-то в 2008м году.

Я была в Массури несколько раз в 2008 и 2009 как раз посоветовавшись с ней, и не жалею ни разу.

В Массури много чего посмотреть и даже вполне бюджетно. Много красот в пешей досягаемости.

Особенно красиво - Lal tibba и Camel Back road.

Бронировать может и стоит - сейчас там жаркий сезон и нашествие ханимунеров, но самые бюджетные отели не забронировать заранее.

Цены выше делийских... раза в 2 как минимум... Но вполне возможно, в самом бюджетном секторе можно найти крышу над головой и без брони - ведь индийские туристы выбирают жилье подороже, а иностранцев там мало по сравнению с Шимлой.

Еще одно место - лидер по близости, - Найниталь.

Также можно добраться без автобусов и машин - на поезде до Катгодам, а там на джипе наверх в Найниталь.

Ситуация та же что и с Массури, - много местных, но по красивости и количеству достопримечательностей Массури интереснее.

Вообще да, как выше написал Chico - Массури и Найниталь самые близкие к Дели из летних курортов.
19.06.2011
Aakanksha
Еще одно место - лидер по близости, - Найниталь.

Ситуация та же что и с Массури, - много местных, но по красивости и количеству достопримечательностей Массури интереснее.

я был на озере Нанитал - не понравилось. Вокруг непосредственно самого озера грязно и очень шумно от постоянного трафика. Вот если отъехать примерно км на 20 - будут еще несколько озер. Особенно понравилось большое озеро (точно не помню название - примерно звучит Бхимал) - дорога от Нанитала идет вплотную вдоль очень крутых бездонных обрывов - но само озеро сказочное, как драгоценный камень в дорогой оправе. Там тоже можно взять лодку и скользить сквозь легкий туман наслаждаясь тишиной и благодатью....

В Массури интересно подняться по канатной дороге на смотровую площадку, но еще обязательно совершить легкий трек на лошадках от гостиницы Dunsvirk Court в глубь. Мимо нескольких детских международных школ (где, кстати, живут и дети из России) по заброшенным хуторам - вообще без признаков цивилизации. Такая прогулка выйдет часа на 3 - но она того стоит!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге