Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Еду учиться в Северную Индию в первый раз в жизни. Прошу советов опытных форумчан))

Карма 1642
28.07.2011
Janes
Может имеет смысл купить что-то вроде электрошокера или газового баллончика.

я возила с собой что-то типа перцового баллончика, но это было устройство без металлических компонентов - пластик и керамика, т.е. проблем с перевозкой в самолетах никогда не возникало. Не воспользовалась ни разу, но иногда, когда нужно одной куда то по малолюдним местам переться, беру с собой. В общей массе, индийцы не агрессивны и если начинают приставать, то проще молча уйти и не затевать скандала. Но если вдруг попадется не миролюбивый товарищ, то неплохо иметь при себе хотя бы упаковку жгучего перца. Кстати, у нас несколько дней назад среди белого дня, два буля задрали женщину, по ее словам она боролась за жизнь по настоящему. Еле еле отбилась, ее подобрали туристы и отвезли в госпиталь. В такой ситуации перчик тоже пригодился бы.

В общем, для собственного успокоения можно носить в сумке упаковку красного перца и надеяться, что он никогда в подобных ситуациях не понадобится). К тому же это совершенно законно))
Luna  ж
Карма 2182
28.07.2011
aliminator
Шоппинг в Агре

+1! ) Оно самое ) Только в муссоны там ещё и лужи с навозом под ногами :)
Карма 594
28.07.2011
Luna
+1! ) Оно самое ) Только в муссоны там ещё и лужи с навозом под ногами :)

Тогда это уже будет не шоппинг, настоящий жоппинг :))
Карма 182
28.07.2011
Elf
Janesимеет смысл купить что-то вроде электрошокера или газового баллончика.да, с индийской правоохранительной системой вы явно не знакомы.... не делайте так ни в коем случае....

Ну в России можно, насчет Индии не знаю, не буду спорить.
Luna  ж
Карма 2182
28.07.2011
Настоящий жоппинг был на рынке в Харидваре после дождичка, никада не забуду, половину рынка просто пронеслась, чтоб в Ганге ноги отмыть, а запах самого рынка....... О, это незабываемо...... ))
Карма 182
28.07.2011
tash-tash
я возила с собой что-то типа перцового баллончика, но это было устройство без металлических компонентов - пластик и керамика, т.е. проблем с перевозкой в самолетах никогда не возникало. Не воспользовалась ни разу, но иногда, когда нужно одной куда то по малолюдним местам переться, беру с собой. В общей массе, индийцы не агрессивны и если начинают приставать, то проще молча уйти и не затевать скандала. Но если вдруг попадется не миролюбивый товарищ, то неплохо иметь при себе хотя бы упаковку жгучего перца. Кстати, у нас несколько дней назад среди белого дня, два буля задрали женщину, по ее словам она боролась за жизнь по настоящему. Еле еле отбилась, ее подобрали туристы и отвезли в госпиталь. В такой ситуации перчик тоже пригодился бы. В общем, для собственного успокоения можно носить в сумке упаковку красного перца и надеяться, что он никогда в подобных ситуациях не понадобится). К тому же это совершенно законно))

Вот-вот. Это даже психологически легче, когда ты знаешь, что есть защита. Я тоже с ним в самолете летала и никаких проблем. И потом уж лучше иметь проблемы за применение баллончика, чем ...ну, не буду продолжать, чтобы не "каркать".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики