Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › сплав по реке Shyok! Кто может проконсультировать

Карма 0
8.11.2011
Хочется пройти по реке Shyok на катамаранах. Может у кого-то есть опыт или связи? Где найти проводника? И есть ли они вообще? Сплавлялся ли там кто-нибудь? Ceзон? Любая инфа! Буду признателен/
Карма 84
8.11.2011
Где именно по реке Шайок вы хотите сплавляться?

Выше по течению от поселка Шайок подниматься нельзя - там запрещенная зона. Правда, никаких табличек нет, и мы даже ненароком проехали 30 км в сторону Катоклика, но потом оказалось, что нельзя.

Ниже Туртука - тоже нельзя.
Карма 84
8.11.2011
Самая зрелищная, на мой взгляд, часть - от поселка Шайок примерно до Агама. Там вообще не бывает людей. Эта дорога сейчас не проезжая, там смыло 300 метров под скальным прижимом.
Карма 84
8.11.2011
Рядом с Лехом местные турфирмы организуют короткие сплавы на каяках и рафтах. Возможно, кто-то из них сможет помочь. Если, конечно, их не испугает "нестандартность" вашего запроса.
Карма 0
10.11.2011
спасиб. а почему запретная зона? Сколько эта "зрелищная часть" км? Каков сезон? Какие шансы что дорогу восстановят?
Карма 84
10.11.2011
jjust25
спасиб. а почему запретная зона? Сколько эта "зрелищная часть" км? Каков сезон? Какие шансы что дорогу восстановят?

Я подумала, что вы задумали серьезное мероприятие, а вы, собравшись сплавляться, даже карту не посмотрели. Откройте любую карту Ладакха и посмотрите, сколько там километров.

Я не в курсе, какой сезон интересует водников. Самый туристический сезон в этих краях - июль-август. Раньше и позже перевалы могут быть закрыты.

Запретная зона, потому что там китайская граница.

jjust25
Какие шансы что дорогу восстановят?

Уже воостанавливают, но медленно.
Карма 0
12.11.2011
Конечно не серьезное))) Мы вообще не очень серьезные люди)) Пока маршрут созрел как идея из желания посетить Ладакх и просмотра гугл мэп а там границы размыты))) Кстати буду благодарен за ссылку на подробную карту Ладакха. Значит погранзона( хреново. От Шайока до Агама всего 50 км. А ниже что? до Туртука еще 100 км. Простите за назойливость, хочется получить максимум информации. Что с ночевками в палатках? Дикие звери местные жители...? Еще судя по снимкам со спутника могут быть траблы с дровами))) Какие вообще могут быть трудности?

Спасибо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики