Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Есть ли смысл ехать в Дели на День Республики из Гоа?

Карма 0
3.01.2012
Здравствуйте, уважаемые ИНДОСТАНЦЫ! Хотим с мужем съездить в Дели и в Тадж - посмотреть храмы и на парад попасть. Есть 3-4 дня на все. Насколько оправдана поездка по стоимости жилья, насыщенности впечатлений от парада и возможность посмотреть храмы Дели 27, 28 января? Буду благодарна за любую информацию!
Карма 221
4.01.2012
murger
... впечатлений от парада...

Уважаемая murger! Здесь я, к сожалению, мало что полезного посоветовать могу. Зато слыхал, что в индийских войсках есть подразделение левитирующих йогов! Которые левитируют себе на этом параде, искря лепестричеством, где-то между советскими МИГами и раскрашенными слонами. Это байка? У кого-нибудь есть фотки или видео подобного безобразного нарушения законов природы?
Карма 100
4.01.2012
murger у вас ощутимой стоимостью будут билеты на самолет. Про парад не знаю, а Тадж этого явно не стоит. ИМХО
Карма 61
4.01.2012
Radhika
Тадж этого явно не стоит

Извините, но это явно спорный вопрос. Один мой знакомый, например, как-то сказал: "Даже, если бы в Индии ничего не было, кроме Тадж Махала, все равно - туда стоило бы съездить!" Вот так. И, если людям бюджет позволяет, почему бы не посетить эту чудную страну?
Карма 100
4.01.2012
Galine
И, если людям бюджет позволяет, почему бы не посетить эту чудную страну?

вопрос не в том посещать индию или нет, а ехать ли из гоа в дели и агру на 3-4 дня.
Карма 158
4.01.2012
pilot_endocrinologist
Зато слыхал, что в индийских войсках есть подразделение левитирующих йогов! Которые левитируют себе на этом параде, искря лепестричеством, где-то между советскими МИГами и раскрашенными слонами. Это байка? У кого-нибудь есть фотки или видео подобного безобразного нарушения законов природы?

Это байка )))

Была на параде 2 раза. Билеты надо покупать заранее. Фотографировать не получится - забирают всё - от фотоаппаратов до шариковых ручек. Мне пришлось даже сотовый дома оставить, т.к. он стилизован под фотоаппарат. Мой знакомый там со своей ручкой Parker навек распрощался. Обратно вернуться (например, к машине) и все там оставить - нелегкая задача. Все вокруг будет оцеплено. Парковки в где-то в 2х-3х километрах будут от India Gate и придется очень долго идти пешком. А потом самое сложное - нужно найти свои ворота (номер будет написан на билете), и потом пытаться выжить в миллионной толпе, соседние ворота будут закрыты и пол Индии будет пытаться пройти через один! металлоискатель вместе с вами, а в это время парад уже начнется. Советую прибыть туда за 2 часа как минимум...

Само действие идет около часа. Как я поняла - красочность его зависит от года. В первый раз я была на круглой дате и все было с шиком, даже Саркози с Карлой приезжал, второй - в 2011 - все было похоже на детский утренник. Там даже что-то напутали со сценарием: когда проезжали автомобили, прославляющие штаты, почему-то в Химачале оказались мусульмане, в Керале - буддисты, а в Сиккиме - христиане...

Левитирующих йогов там точно нет. Есть подразделение на верблюдах (говорят единственное в мире), куча русской военной техники, самолеты "а ля Стрижи", слоны (не боевые, на них обычно детей их детдомов везут). Думаю, побывать там один раз стоит. Хотя, вам больше запомнится процедура "попадания" за кардон к заветному сиденью.

Советую выучить хотя бы несколько строк из Индийского гимна, будет интересно в конце парада петь вместе с великой страной.
Карма 239
4.01.2012
Jaanu
В первый раз я была на круглой дате и все было с шиком, даже Саркози с Карлой

это был 2009..было очень круто, особенно президент палас с подсветкой..ну и парад тож весьма четкий.как карнавал в рио, с платформами
Карма 0
4.01.2012
Jaanu
Все вокруг будет оцеплено. Парковки в где-то в 2х-3х километрах будут от India Gate и придется очень долго идти пешком. А потом самое сложное - нужно найти свои ворота (номер будет написан на билете), и потом пытаться выжить в миллионной толпе, соседние ворота будут закрыты и пол Индии будет пытаться пройти через один! металлоискатель вместе с вами, а в это время парад уже начнется.

Большое спасибо, Jaanu, за информацию. Именно этого мы и опасались... Я считаю, что подобные мероприятия лучше смотреть по телевизору - больше впечатлений получишь. Муж очень хотел боевых слонов увидеть, но после вашего рассказа желания поубавилось.... В родной Москве от лазерного шоу в День Города 2011 позитивных впечатлений маловато осталось... Спасибо, что не дали повторить ту же ошибку, но уже за деньги ))))
Карма 221
4.01.2012
Jaanu
Левитирующих йогов там точно нет. Есть подразделение на верблюдах (говорят единственное в мире), куча русской военной техники, самолеты "а ля Стрижи", слоны (не боевые, на них обычно детей их детдомов везут).

Уважаемая Jaanu! Это такой московский стеб, провокация для интенсификации обсуждения. Видите - уважаемая Radhika даже не среагировала! А все потому, что большинство москвичей задолбали парады.

Я ученый, и мне не нужно объяснять, что это байка. А Вы - милый и отзывчивый человек, настоящая сибирячка! Вам + от меня

ЗЫ: И не пойте гимнов даже самых великих стран, даже России. Напишите свой гимн, и пойте только его
Карма 239
4.01.2012
pilot_endocrinologist
Я ученый, и мне не нужно объяснять, что это байка
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики