Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Русскоговорящий гид-таксист-сикх в Дели+такси на 3 дня по Дели - Агра - Джайпур

Карма 4
12.05.2012
Дели. Шел февраль 2011-го года. Три белых туриста: мальчик и две девочки.....На выходе из какого-то храма, не помню уже какого, возникла необходимость найти транспортное средство добраться до отеля. Рядом, конечно-же, стояли на дежурстве тук-туки, рикши и т.п. Мы бы так и прошли мимо, чтоб словить тук-тук чуть подальше (дешевле), если бы не русская речь со стороны симпатичного солидного дядьки в чалме, что заставило нас подойти и познакомиться. Познакомились. И сразу как-то быстро договорились, несколько перестроив наши планы. Договорились следующим образом: товарищ сикх возит нас целый день ( дело было около 11-ти утра) по "самым-самым" местам Дели, а мы ему в конце даем столько денег, сколько сами посчитаем нужным. Мы, конечно, хотели конкретно договориться о сумме, что-бы потом не вышел конфуз, но сикх-таксист категорически сумму не говорил, а упрямо твердил: "Сколько решите сами дать!" Ну сами, так сами... Сели, поехали. Возил по разным историческим местам и на выходе ждал. Захотели поесть, попросили "Такой ресторан, где бы он сам с удовольствием откушал бы" Привез в такое место, где действительно чувствовался индийский местный колорит: смотрели на нас с нескрываемым любопытством, относились дружелюбно, порции были просто огромные, а за пивом официант куда-то бегал на улицу далеко...Еда очень понравилась. Потом попросили поехать в магазин тканей недорогой, купили там сари и т.п. Недорого. А потом он нас отвез в свой сикхский храм и долго нас там водил, показывал, рассказывал. Было ооочень интересно. Самому в Дели и треть невозможно узнать и увидеть... Естественно, по дороге не молчали и, помимо всего того, что узнали о сикхах ( к примеру, оказывается, цвет чалмы никоим образом не связан с положением сикха и носить они могут какого угодно ее цвета и менять как вздумается... Читали же мы до поездки в Индию совершенно иное: типа, сикх с синей чалмой - самый авторитетный сикх и т.д.) и других интересных вещах, разговаривали и о своих планах на отдых (Дели-Агра-Джайпур-Гоа). После чего Титу (так его зовут) любезно предложил авто у знакомого. Поехали ( понимая конечно, что всем интересно заработать денег, включая Титу) и......Договорились!!!! За совсем немного денег (как я считаю, это не много за то, что получили на выходе) мы наняли авто ( амбассадор, как потом оказалось, индийский автомобиль) на трое суток с водителем, который за нами заехал на след. утро в гостиницу ( нас - трое) и повез в Агру. Потом - в Джайпур. Три дня водитель был полностью в нашем распоряжении. В каждом городе мы ездили по его окресностям, а между городами заезжали по пути в те занимательные великие места, которые мы бы не увидели, если бы не счастливое знакомство с Титу. Поверьте, это того стояло! Поехали бы на автобусе.... И многое нам бы увидеть не удалось! А Титу по прилету домой я пообещал порекомендовать его на наших сайтах, ибо мы действительно были рады, оказавшись однажды в первый раз в Индии встретить человека, который знает русский и который если и пытался заработать на нас, то исключительно Заработать, а не оттяпать побольше денег у "Белых обезьян"... Так что, искренне рекомендую.

P.S.: Из Дели в Агру ходят еще "Туристические автобусы" ( не путать с обычными: как нам рассказывали - разница в том, что в туристическом за вами будет определенное место и он комфортнее). Но мы рады, что поехали на авто по пути заезжали в интереснейшие места. Как наз. не помню, но фото есть...)

Телефон: моб: 098 915 849 55 дом.тел: 9910745031, мыло harmeetsingh.titu.bhatia24@gmail.com Пишите только на английском, он только говорит на русском...

Еще на бумажке написано " Code - 0911" Наверное, код Индии и Дели. При желании можно найти в интернете.

Итого получилось: Сикх а Дели абсолютно отказывался говорить, сколько ему надо заплатить. Говорил : "Как вы посчитаете вечером сами". Дали по 300 рупий с 3-х чел(900). Он однозначно заслужил. Приятный человек.

За трое суток авто с водителем ( ездили практически все время, по пути между городами тоже заезжали в интереснейшие места, водила в преддверии выпрашивания чаевых был все три дня милашкой и кроме как "Брат" меня не называл) : просили 225 долларов, сторговались на 210 долларах.

Важно: На сегодня Титу больше не ездит на тук-туке, а ездит на легковом автомобиле. И вроде как денег берет минимум 1400 рупий. Это говорили, опять-таки, те, кто воспользовался моей рекомендацией и потом отписался мне на почту. На мой взгляд - это не много. Также я прошу: если Вы тоже воспользуетесь, то не поленитесь и напишите в этой теме отзыв. Все. Удачно вам всем съездить и отлично всем провести время!)
Карма 4
12.05.2012
Титу пишет, что может организовать:

"Delhi sight seeing, Jaipur, Agra and Amritsar: golden temple for all places i will give my best service"...

Так что, если кто что-то подобное ищет - данный вариант могу рекомендовать
Карма 501
12.05.2012
Спасибо. Добавила ваш топик к себе в закладки. Думаю, что пригодится.
Карма 11
13.05.2012
210 долларов это цена за комфортный кондиционированный автомобиль))))
Карма 2
23.10.2013
aizberg

Добрый день!

Вот что мне ответил Титу:

"4th sightseeing of Delhi old and new Delhi and also temples.

5th go to Agra,i will provide you russian speaking guide he will explain about Taj Mahal.

6th drop you to the airport.

The whole trip will cost you 190$ including TOLL TAX,INTER STATE TAXES,GASOLINE,PARKING.

YOU HAVE TO PAY FOR MONUMENT TICKET YOURSELF PRICE IS NOT INCLUDED FOR MONUMENT TICKETS. "

Прошу совета: дорого это или нет...

Нас двое взрослых, едем в первый раз в ноябре этого года.
Карма 4
27.10.2013
kit888

Не знаю. Как по мне - нормально, я бы согласился. Вот здесь Титу обсуждают более подробно люди, которые воспользовались его услугами:

ogoa.ru/index.php/topic,12314.0.html

Все довольны...
Карма 2
30.10.2013
aizberg

Мы отказались от услуг Титу, т.к. сам он не может, поэтому предлагает только англоговорящего водителя. Жаль...
Карма 329
30.10.2013
kit888
предлагает только англоговорящего водителя

нам тоже самое предлагал, еще и за приличную сумму...
Карма 132
30.10.2013
annetes
нам тоже самое предлагал, еще и за приличную сумму...

Понятное дела, такая реклама. Расширяет бизнес
Карма 2
31.10.2013
Вот его последние расценки:

Утром встретить в аэропорту, отвезти в уже забронированный отель, затем экскурсии по Дели, вечером опять отвезти в аэропорт. За это все он запросил 4000 рупий....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики