Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Оптимальное посещение

Карма 180
13.11.2012
Всем привет!

Помогите распределить в оптимальной последовательности посещение следующих городов: Дели-Агра-Вриндаван (Матхура)-Варанаси.

Каким видом транспорта удобней и комфортней воспользоваться на маршруте?

Спасибо.

Передвигаюсь самостоятельно и езжу в основном куда ноги несут, не продумаю излишне маршрут. В этот же раз ко мне присоединяются несколько человек и не как я на полгода, а всего на 2 недели, поэтому заранее хочется продумать оптимальное перемещение по времени и комфортности в пути. Заранее спасибо.

И еще если кто-нибудь знает хороший отчет о этих местах поделитесь ссылками.

Спасибо. Обнимаю.
Карма 5075
13.11.2012
Дели - Матхура на поезде или автобусе, Матхура -Вриндаван - Матхура на рикше, Матхура - Агра на автобусе, Агра Форт -Варанаси на поезде.
Карма 5075
13.11.2012
С автотанции Сараи Кале в Агру идут медленные автобусы. Чтобы попасть во Вриндаван , нужно попросить остановить на Чатигра (Чаттикар) Роуд. Оттуда до Вриндавана в светлое время суток ходят авторикши.
Карма 180
13.11.2012
Moony спасибо за оперативность :) и ответ.

Я вот думаю насчет такого расклада:

1. Дели- Агра на Shatabdi Exp в 6 утра и через 2 часа в Агре

2. A) Агра - Варанаси на ночном поезде Marudhar Exp, который отправляется из Агры в 9.15 вечера. И утром в Варанаси.

или В) Агра-Матхура на такси (58 км)

3. Варанаси - Матхура или Матхура - Варанаси

Здесь правда не понятно как добираться. Не хочется возвращаться в Дели.

Кстати потом еще Харидвар и Ришикеш.
Карма 5075
13.11.2012
А чем не устраивает мой вариант?
Карма 180
13.11.2012
Moony нравиться :). И я его рассматриваю.

Просто после Дели хочется посетить Агру. Здесь 2 причины:

1. Так как люди будут в первый раз в Индии.Тадж Махал же считается символом Индии. По крайней мере у многих такая ассоциация.

2. Мы как раз сможем попасть в Тадж Махал на полнолуние. Слышала что ворота его открыты ночью на полнолуние. Романтично и не обычно.
Карма 789
13.11.2012
Dubravka
Слышала что ворота его открыты ночью на полнолуние. Романтично и не обычно.

Ничего там ночью на полнолуние не открыто. Организовываются ночные посещения в это время, но, чтобы на него попасть, надо подать заявку за день до экскурсии (это два дня до полнолуния, два дня после и само полнолуние). Заявку подавать в офисе Археологического общества в Агре, на каждого указываются паспортные данные. Стоит столько же, сколько посещение Таджа. По длительности - минут 20-25, пускают только на платформу у входных ворот, в парк и ближе к Таджу не пускают. Предварительно куча проверок военными (с автоматами, блин.. и вообще, чувствуешь себя на этой экскурсии как в зоне военных действий). Так что вам, если хотите на ночную экскурсию попасть, в Агре придется ночевать как минимум две ночи.

Про Матхуру и Варанаси - есть несколько прямых поездов из Матхуры прямо в Варанаси или в Мугал Сараи (станция неподалеку от Варанаси) - смотрите здесь
Карма 180
13.11.2012
Расмотрела 3 варианта:

Первый

1. Дели - Агра на Shatabdi Exp в 6 утра и через 2 часа в Агре

2. Агра - Матхура (Вриндаван) на такси 58 км

3. Матхура - Варанаси на поезде Kota Pnbe Exp, отправляется в 22.00 и в пути 14-15 часов

4. Варанаси - Харидвар на Kumbha Express в пути 14-15 часов

Второй вариант:

1. Дели - Агра на Shatabdi Exp в 6 утра и через 2 часа в Агре

2. Агра - Варанаси на ночном поезде Marudhar Exp, который отправляется из Агры в 9.15 вечера. И утром в Варанаси. 11 часов в пути.

3. Варанаси - Матхура на поезде 15 часов.

4. Матхура - Харидвар на поезде 9 часов.

И третий вариант от Moony

1. Дели-Матхура на поезде 2-3 часа

2. Матхура -Агра на такси или автобусе

3.Агра - Варанаси на ночном поезде Marudhar Exp, который отправляется из Агры в 9.15 вечера. И утром в Варанаси. 11 часов в пути.

4. Варанаси - Харидвар на Kumbha Express в пути 14-15 часов

Moony, твой вариант вроде как самый оптимальный.
NaVi  ж
Карма 88
14.11.2012
Dubravka

Ой, а можно вопрос. Вы билеты на поезда будете заранее заказывать? Мы вот тоже по приблизительному маршруту поехать собираемся, но плана четкого нет, да и лимитировать во времени себя не хочется. Можем с поездами пролететь, да?
Карма 180
14.11.2012
Я планирую покупать все за неделю примерно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики