Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Уединенный пляж в Керале (Марари бич?)

Карма 0
13.12.2011
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Собираюсь в Кералу с 20 дек по 10 января. Хочу найти домик на безлюдном пляже и пожить дней 20, при этом не помереть с голода (а лучше хорошо питаться) за адекватные деньги. Основная цель поездки - поставить голову на место, подумать за жизнь и побыть наедине с собой. Развлечения и толпы людей не нужны. Бюджет поездки (не включая билеты) - до 1100 долларов, если будет меньше - вообще замечательно.

В качестве основного места рассматриваю Марари бич. Пока не могу ответить на следующие вопросы:

(1) Подскажите, пожалуйста, подойдет ли это место или посоветуйте, если возможно, пару альтернативных мест.

(2) Есть ли смысл ехать на такси из аэропорта Тривандрума (сколько заплатить?) и как лучше передвигаться между городами при условии что плата должна быть невысокая?

(3) Расскажите пжлтса об особенностях питания. Это для меня очень важный вопрос. Что обычно там едят, что обязательно нужно попробовать, а что есть нельзя? Сколько примерно закладывать на питание на каждый день?

(4) Дайте пжлста любые полезные советы по поводу вещей, которые нужно взять, медицины и санитарии, покупок, общения с таксистами, продавцами и любые др. рекомендации которые могут помочь.

Огромное Вам спасибо! Прочитал уже много тем на этом форуме и узнал очень много полезного для своей поездки.

После возвращения обязательно напишу отчет с советами для следующих путешественников, таких как я))
tat  ж
Карма 717
13.12.2011
AlienShooterHRS
Марари бич.

(2) Есть ли смысл ехать на такси из аэропорта Тривандрума
Много ближе к а/п в Кочине, чем в Тривандруме.

AlienShooterHRS
как лучше передвигаться между городами при условии что плата должна быть невысокая?
Можно на автобусе, можно на поезде - смотря между какими городами

AlienShooterHRS
Расскажите пжлтса об особенностях питания. Это для меня очень важный вопрос. Что обычно там едят,
Обычная индийская еда острая. Для кого-то очень острая, для других терпимо, для третьих - вкусно )

AlienShooterHRS
общения с таксистами, продавцами
Обычно нужно торговаться.

AlienShooterHRS
Прочитал уже много тем на этом форуме и узнал очень много полезного для своей поездки.
Да, практически все, что вы спрашиваете - уже много раз обсуждалось на форуме, причем совсем недавно.
Карма 0
13.12.2011
tat
Много ближе к а/п в Кочине, чем в Тривандруме

У меня самолет прилетает в Тривандрум.
Карма 180
13.12.2011
Домики на Марари (которые на безлюдном пляже) в указанный бюджет не впишутся.
Карма 221
13.12.2011
AlienShooterHRS

Уважаемый AlienShooterHRS! Гляньте сюда:

../forum/49_16908_0.html

1) Тут как раз про место рядом с Марари-бич. В бюджет 1100 гринов - не впишетесь, уважаемый Proff к сожалению, прав, но вокруг можно хомстэй поискать. Проблематично найти там за 10, но за 15 предложения в апреле были.

2) Поддерживаю уважаемую tat - из Кочина и ближе, и удобней. Вы уже купили билеты до Тривандрума? Может, если санкции небольшие, сменить билет? Если бюджет так напрягает, то лучше, думаю, какой нибудь пляжный домик снять и никуда с места не двигаться:(( Хотя лично я бы взвыл после 20 дней на пляжу!

3 - 4) По указанной выше ссылке найдете некоторые ответы. Но лучше задайте поиск по сайту на ключевые слова "Керала", "Марари бич" и т.п. Далее берете лопату, и перепахиваете ту кучу информации, которая на Вас вывалится. Не ленитесь, на пользу пойдет!
Карма 0
15.12.2011
Друзья, благодарю за ответы! Билеты поменять уже нельзя. Думаю приехать до Тривандрума и оттуда поехать до Марари бич через Варкалу (если там понравится, может останусь и там). Как можно доехать? Наверно на такси будет слишком дорого?

pilot_endocrinologist
В бюджет 1100 гринов - не впишетесь, уважаемый Proff к сожалению, прав, но вокруг можно хомстэй поискать. Проблематично найти там за 10, но за 15 предложения в апреле были.

10-15 долларов? Хомстэй это же когда снимаешь комнату у хозяев?

pilot_endocrinologist

С удовольствием читаю Ваш отчет и нахожу много полезного. Попробую разместиться на той же вилле, где были Вы.
Карма 221
15.12.2011
AlienShooterHRS
10-15 долларов? Хомстэй это же когда снимаешь комнату у хозяев?

Ага! Это то же самое, что аренда квартиры (комнаты). Я так в европах люблю останавливаться.
AlienShooterHRS
Попробую разместиться на той же вилле, где были Вы

Привет передавайте! Дядька, действительно, почти Махатма Ганди. Во всем поможет практически бескорыстно. Насчет пляжа рядом с виллой. Не заплывайте! Очень течения сильные. Я хорошо плаваю, на Каспии по 5-10 км плавал. Но там бы не стал... Или старею уже?
Карма 0
16.12.2011
pilot_endocrinologist

Спасибо большое за советы! А контактов случайно хозяев виллы не осталось?

Подскажите пжлста сколько заплатить за попутку от Тривандрума до пляжей Варкалы и от Варкалы до Марари бич? Удобно ли будет добираться так?
Карма 221
16.12.2011
AlienShooterHRS
А контактов случайно хозяев виллы не осталось?

Вот контакт:

http://www.vallisgardens.com/

Списывайтесь! По-английски, русского он не знает. В Тривандруме и в Варкале не бывал, сколько стоит - не знаю. Спишетесь с хозяином - он встречающего пришлет. Думаю, не больше 50 долларов будет стоить.

Желаю хорошего релакса!
tat  ж
Карма 717
16.12.2011
pilot_endocrinologist
Вот контакт: http://www.vallisgardens.com/
Зашла посмотреть, открыла карту, но не увидела на ней : где же vallisgardens ?

Может я не там ищу - vallisgardens прямо на пляже или в глубине? Если в глубине, то сколько там от моря ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики