Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Аренда жилья в Джайпуре

Карма 1
17.11.2012
Приветствую!

Требуется найти жилье с 15го декабря до 5го марта в Джайпуре, район - chitrakoot или прилегающие, еду один. Нашел риэлтора, предлагает 1bhk fully furnished аппартаменты за 10 тыс рупий, однако я видел на сайтах по аренде жилья в городе цены порядка 6-8 тыс, но с объявлений никто кроме него не откликнулся(

вероятно может кто помочь? и по поводу цены - стоит ли искать дешевле 10 000 рупий в месяц? еще достаточно странный момент - говорит, что невозможно предоставить фотографии жилья.
Карма 1
20.11.2012
хотя бы по поводу адекватности цены, никто не в курсе?
Карма 550
22.11.2012
Пока опыта съема жилья не было, всегда останавливались у друзей и в Дели, и в Джайпуре. Но попытка съема была. Неудачная. Почти все квартиры сдаются на длительный срок - от 1 года, квартплата (свет и вода)не входит в аренду, а они могут составить 5 тыс. рупий в месяц, риелторы берут за услугу сумму, равную месячной стоимости квартиры + плюс хозяева берут залог равный 3-х месячной аренде. Цена 10000 рупий нормальная для квартиры от 50 до 100 кв.м.
Карма 2
26.11.2012
в этом районе или в прилегающем Вайшали можно найти жилье за 6000-8000 рупий) но на такой короткий срок сложно будет. Вообще лучше на месте решать осматривать и торговаться)
Карма 1
26.11.2012
holygarlic
в этом районе или в прилегающем Вайшали можно найти жилье за 6000-8000 рупий) но на такой короткий срок сложно будет. Вообще лучше на месте решать осматривать и торговаться)

В Индии буду 1й раз, сразу возникают вопросы. На сколько % примерно можно сбивать цену? может еще какие подводные камни есть)

я как понял вы в курсе, что это за район, нормальный?)

подходят вприпципе все районы рядом с Gandhi Path и Aamrapali Marg. Может подскажите, где лучше?

и по поводу качества жилья - на что вообще стоит рассчитывать? обычную квартиру в нашем понимании, или что-то экзотичное?
Карма 550
28.11.2012
Квартиры в нашем понимании только в ОЧЕНЬ богатых районах. В менее престижных районах квартиры могут походить на отделение милиции, фабричный цех, гараж, ферму, на худой конец общежитие гастарбайтеров. :)

Учтите также, что квартиры ПОЧТИ ВСЕГДА сдаются без мебели. Все придется покупать самому.
Карма 1
28.11.2012
да вроде все риэлторы кому звонил предлагали fully furnished со всей мебелью, стиральной машиной, кондеем. вот вчера кстати нашел вариант за 6500 на Vaishali Nagar, как сказали если меньше чем на 6 мес брать надо будет доплатить 2000 и все, no additional payments.

Так вот я и спрашиваю, может кто был в этом районе? вроде давность постройки домов стоит 3-5 лет назад, да и пару фот нашел, вроде райончик европейского типа, но все же интересно узнать кто был там.
Карма 2
28.11.2012
Вайшали очень хороший район :) берите не пожалеете) Gandhi Path и Aamrapali Marg - это и есть Вайшали)

учтите, на Ваш период кондиционер не понадобится)

я Вам в личку написала - проверьте)
Карма 550
28.11.2012
Район, о котором Вы спрашиваете, видимо хороший район. Его пришлось исключить из вариантов поиска, так как по словам живущих там людей, в нем месяцами не было воды или электричества. Видимо проблема новостроек. Может быть сейчас там все наладилось. Далее, общение с хелперами (язык не поворачивается их называть риелторами) ввело в полный ступор. Люди часами расспрашивали рикшу, как добраться до демонстрируемого места. Они явно никогда в глаза не видели свои объекты. Одна квартира, которая сдавалась на короткий срок недорого оказалась очень даже дорогой. Цена стояла из учета стоимости жилья за неделю. Мебелированные квартиры были мебелированы только на кухне, а так называемая стиральная машина оказалась посудомоечной. Больше в квартире ничего не было, даже дивана. Мебелированная квартира с телевизором, действительно была с телевизором. Кроме тумбочки и телевизора там ничего не было. Надеюсь Вам больше повезет. Если снимите квартиру - обязательно напишите, как все прошло.
Карма 1
18.12.2012
Вообщем снял на следующий день по приезду, риэлтор оказался очень хорошим, еще 2 дня помогал мне обустраиваться, правда квартира в 10м езды на рикше, но нет этого адского шума и совершенно европейская, в 16ти этажном доме, 6500 рупий. не было разве что плиты, купил комфорку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге