Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели: косметика

Карма 34
4.11.2006
Ожидается марш-бросок в Дели. Заодно хотелось бы по-быстрому купить толковой косметики и препаратов по уходу за волосами и кожей. Знает ли кто-нибудь "родной" магазинчик с линиями Лакмэ и Шахназ, в смысле по минимально возможным ценам? Или присоветуете что-то еще (не Хемалаи Хербалс)? Лучше Дели, но и Гургаон подойдет. Не хотелось бы закупаться у нас и на Ланке, цены кусачие ...
Карма 193
6.11.2006
Крема-косметика в Индии продается практически по одинаковым ценам везде. Никогда не встречала разницы - будь то аптека , супермаркет или шоппинг-молл. Исключение - магазины в аэропорту.

Лакме, как и Лореаль и др. имеется в любом магазине, торгующем косметикой. Часто косметика продается в небольших специализированных "женских" магазинах, которые продают нижнее белье ( мужчины туда не заходят обычно).

В крупных моллах косметика также имеется в большом разнообразии - прямо на первом этаже напротив входа, как правило.

Хочу порекомендовать давно опробованную сандаловую маску: из Индии всегда привожу себе и друзьям - всегда заказывают.

http://www.indiaabundance.com/frontend/products/Ayur_Sandal_Face_Pack_ sandal_001.asp

На цену внимания не обращать - стоит она всего-навсего 33 рупии в Индии.
Карма 34
6.11.2006
Хехехе, наконец мне ответили . Разницу в цене замечала, особенно на косметику Шахназ, даже в разных аптеках. Почему и спросила. К тому же никогда не покупала косметику в Дели (шопинговать вообще не люблю) и не знаю, куда сунуться. Но найду, конечно.

Сандаловая маска - отличная идея, опробуем! Только там в инструкции не указано, сколько ее на морде лица держать...
Карма 193
6.11.2006
А я и не видела тему раньше. Да и в выходные редко захожу.

Шанназ как-то отличается способами распространения, нежели более дешевая косметика. Ее очень часто используют в салонах , в отличие от других. Может, поэтому цены разные.

Сколько держать санадолавую маску? Пока не высохнет - минут 10-15.

Желательно ее развести розовой водой, но если нет - обычная сойдет.
Карма 427
16.10.2007
Gelena

а можешь порекомендовать что-нибудь из инд косметики для волос?
16.10.2007
Ammakutty
магазинчик с линиями Лакмэ и Шахназ,

Шaхназ продается в в салоне на Khan Market,я писала об этом в другой ветке.В салоне работает приятная девушка,цены на косметику фиксикованые,написаны прямо на баночках.Если знаете,что покупать,то там есть большие упаковки для салонов.Сами баночки в этом случае поскромнее,но выгоднее покупать все таки их.Не пожалейте денег и купите Бриллиантовый крем(в нем на самом деле содержется брилиантв виде басмы.Басма-это вид обработки).Салон точно работает по воскресениям.Есть еще салон на Конант Плейз но он по воскресениям закрытЕсли нужен точный адрес-пишите,выложу.
Карма 193
16.10.2007
дамоДара
Gelena

а можешь порекомендовать что-нибудь из инд косметики для волос?

Могу - масла для волос. Они очень распространены в Индии - любая себя уважающая индианка обязательно делает массаж кожи головы по выходным в салоне или дома. Желательно оставлять масло на волосах на ночь, утром - смыть ( шампуня расходуется больше обычного).

Мужчинам же парикмахеры при стрижке обязательно массируют голову маслом для волос.

Детям вообще многие родители оставляют масло по нескольку дней не смывая.

Масел очень много. Просто кокосовое, с хной, с амлой, с лимоном и др.

Я обычно беру масла от компании Dabur. Волосы - мягкие и шелковые.
Карма 193
16.10.2007
Да, продаются масла как в магазинах, так и в аптеках.
Карма 193
16.10.2007
svetlana2883
Не пожалейте денег и купите Бриллиантовый крем(в нем на самом деле содержется брилиантв виде басмы.Басма-это вид обработки

Cветлана, откуда информация, что в креме для волос содержится бриллианты? :-)))

Чтобы вы больше не путались, я даю ссылку на состав этого крема:

http://cgi.ebay.com/Brylcreem-Hair-Dressing---4.5-Oz_W0QQitemZ19015093 2846QQcmdZViewItem

Самые обычные ингредиенты на основе минерального масла.

Кстати, басма - это порошок из листьев индиго.

Ссылка на хну и басму:

http://www.infanta.ru/news/20070224080611.php
Mari  ж
Карма 2
17.10.2007
Знаю, что в Индии очень хорошие зубные пасты и прочие средства по уходу за полостью рта.

Можете посоветовать марку пасты и ополасквателя, для ухода за нормальными зубами.

Или качество не стоит того , что бы вести в Росиию ???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики