Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › с маленьким ребенком в Дели - посоветуйте???!!!!

ayna  ж
Карма 0
12.06.2013
предложили работу в Дели на 2 мессяца и если понравится более с сентября.Еду вдвоем с подругой.нужно знать как обстоят дела на данный момент с обстановкой в Дели и есть ли условия для маленьких детей - моему 2 года, что нужно взять с собой ив обще чем там его кормить и т.п.п в Индии не были ни разу.и Вобще стоит ли ехать с таким маленьким??
Карма 5075
12.06.2013
Все зависит от того, где вы будете жить. Есть вполне цивильные районы, квартиры с кондиционерами, супермаркеты.
Карма 33
14.06.2013
ayna, я сейчас в Дели например... как раз до сентября ) Ребёнка нет, но со здешними особенностями знакомлюсь понемногу, и есть основания полагать что чуть глубже, чем обычно туристы, для которых Дели в основном перевалочный пункт по дороге куда-то ещё...

Так вот, насчёт ребёнка... Если едете работать, в первую очередь очень хорошо продумайте, с кем будет ребёнок, пока вы будете на работе. 2 года - такой возраст... ну, сами знаете )) Присмотр нужен уже не только в плане покормить\переодеть, но и развлекать;) Кто будет его\её развлекать, на каком языке и с какой долей внимания - это очень важно, и это вам нужно решить ДО переезда сюда. Вряд ли подруга едет с вами в качестве няньки на два месяца (или более), правда?

Условия для маленьких детей здесь есть, есть садики, есть бэби-ситтеры различной степени квалификации и т.п., но, как сами понимаете, для местных условия одни, для бледнолицых - другие. Рекомендую всё разузнать как можно более подробно относительно того района, в котором будете жить.

Ну а ехать или не ехать - решать только вам. Неужели если вам кто-то здесь скажет, что не ехать - вы не поедете? )

Будь у меня ребёнок 2 лет, я бы его мучить конечно не стала. Сейчас тут +45, даже взрослые с катушек слетают, в новостях 500 с гаком смертей от тепловых ударов (правда, не в Дели, а по всей Индии, но Дели тут не последнюю роль играет, это точно). Сейчас вот два денька было с облачками, "похолодало" до 34... а сегодня опять жарит... Как это перенесёт ваш ребёнок - одному богу известно.

Да, о медицинском обслуживании, не дай бог что, тоже желательно подумать ДО переезда.

С едой опять же... Кто будет готовить? Вы (в свободное от работы время?) Ваша подруга (в свободное от её дел время?) Наймёте кухарку (зависит от бюджета)?

В общем, если основной вопрос ехать или не ехать с ребёнком если предложили работу - ответ зависит только от ваших приоритетов по жизни.

Вот. Это была ложка дёгтя ;) Далее ждите бочки мёда от фанатов Дели и путешествий с маленькими детьми ;)
Карма 424
14.06.2013
Белка

-Совершенно согласна!!! - Тут без ребёнка за два дня загибаешься, а как бедному малышу будет этот воздух, где практически нет его - один смог и вонь..Тем более вы сами не имеете представления. Что касается меня - я бы ни за какие деньги здесь жить не согласилась, раньше хоть люди были добрее, а теперь такая обстановка напряжённая - прямо в воздухе летает, чем-то похоже на Россию, но это же не в родной стране - что там ожидать от них, мы для них чужаки навсегда останемся. Отношение к иностранцам здесь очень изменилось за последние года 2, если раньше они были как священная корова, то счас, по крайней мере в Дели, у них очень модно стало при виде тебя скроить гримасу что мол им совершенно пох.. кто ты и плясать они не станут, всё это было бы очень правильно и понятно, если бы без таких резких перепадов из крайности в крайность, как это обычно у них бывает..А что до уровня жизни различного - как бы он сильно не различался - дышут-то они все одним воздухом..вот вам и всё.. Мой ответ - в Гоа с ребёнком - ДА, в Дели с ребёнком - НЕТ!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики