Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Куда податься из Дели на 5 дней?

Карма 33
20.06.2013
Дано: 5 дней в середине июля, среди которых мой ДР (30 лет;))

Отправная точка: Дели

Желаемое время на дорогу: 6 часов (максимум 8)

Вид транспорта: не важен, если только это не самолёт куда-то очень далеко по бешеным ценам

Количество человек: 2

Вопрос: куда бы? (с учётом что хочется чего-нибудь интересного на ДР;))

З.Ы. Гуглить я и сама умею. Пожалуйста, советы только на основании личного опыта! Спасибо ;)
Карма 5075
20.06.2013
Белка
Желаемое время на дорогу: 6 часов (максимум 8)

Никуда. В такую жару на равнине делать нечего. В районе Ришикеша сейчас потоп. Если жара не смущает, то можно махнуть в Гвалиор, например. Там офигительный замок. А там и Орча недалеко, где можно подзависнуть на пару дней.
Карма 33
20.06.2013
Ну, жара ощутимо спала сейчас с приходом дождей.

Орча... да... но вообще я конечно балда ;) Я же про Варанаси совсем забыла!
Карма 5075
20.06.2013
Варанаси не 6 часов от Дели вообще-то.
Luna  ж
Карма 2176
20.06.2013
Джайпур - три часа на машине от Гургаона было, форт Амбер первый прямо по курсу, можно сразу туда. Агра - часов пять выходило, шесть с пробками по Дели.
Карма 424
20.06.2013
В Шимлу можно, но дорога займёт больше времени, зато сказочное место, как раз для ДР :-)
Карма 33
20.06.2013
Поезд вроде 14 часов идёт, зато обратно можно на самолёте (цены посмотрела, приемлимые), летит час с чем-то, в сумме получится часов 16, как раз 2 раза по 8 )))

Впрочем, если тут кто ещё идей подкинет, всё рассмотрим.
Карма 424
20.06.2013
Белка

До Шимлы можно добираться тремя путями из Дели : сначала до города Chandigarh (самолёт, поезд,автобус) а дальше до Шимлы автобус, но для меня лично очень трудно было ехать часов 6-7 на автобусе по горной дороге, другой путь Дели-Калка (ночь) или экспресс 4-5 часов, а потом маленький поезд Калка-Шимла (около 4-5 часов) который идёт таким маршрутом, с такими потрясающими видами что это как бесплатная экскурсия по Гималаям получается, только билеты надо брать сильно заранее - вечно нет, в противном случае можно сесть и по вэйтлисту без мест, но будет тесновато), про дорогу Дели-Шимла автобусом не знаю ничего, ибо даже подумать боюсь...)
20.06.2013
Luna
Джайпур - три часа на машине от Гургаона было, форт Амбер первый прямо по курсу, можно сразу туда. Агра - часов пять выходило, шесть с пробками по Дели.

Уже давно все наоборот - Джайпур с пробками по NH6 шесть часов, Агра по новому шоссе "Ямуна Экспресс" два с половиной часа на машине. Из Дели летом самое подходящее место со свежим воздухом в пределах 6 часов на машине это Муссури (недалеко от Дерадуна)
Карма 33
20.06.2013
По горам мы наездились уже - около суток добирались в Дхарамкот (вписались в частную машину, у которой помимо прочего отвалилось колесо) и часов 15 обратно на автобусе с неадекватным водилой, который по дороге автобус погнул )))

Хотели в Ладакх, но наземку не осилим по времени и нервам, а самолёт бешеных денег стоит.

Нервы восстановятся конечно, но на это нужно время, к июлю не успеют )))

В Агру вообще не тянет...

Джайпур - вариант... надо подумать...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики