Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Газ в Шимле ещё пара вопросов.

Карма 25
24.06.2013
Подскажите, можно ли купить газ для туристической горелки в Шимле? Нашёл тему про газ в Манали\Лехе, но интересует, именно Шимла.

В каких городах Химачал Прадеша и Кашмира есть веломастерские или веломагазины, где можно поменять детали или починить велосипед?

Правильно ли ехать до Шимлы, таким образом: Дождаться утра в аэропорту, поехать на такси в Majnu ka Tilla, и оттуда, по возможности быстрее уехать в Шимлу? Есть ли утреннние автобусы? Насколько часто они ходят? Сколько это будет стоить, приблизительно?
Карма 5075
24.06.2013
Можно конечно и на такси, но проще на метро доехать до станции ISBT - оттуда в Шимлу должно много автобусов ходить. Туда ходят в том числе комфортные Volvo Bus.
Карма 5075
24.06.2013
Насчет газа - это конечно не понятно, когда в любой дхабе по дороге можно перекусить за 20 рупий. Или вы в высокогорные походы собрались? На большой высоте газ плохо горит.
Карма 25
25.06.2013
Спасибо! На метро мне неудобно, с велосипедом я. В любом случае приму к сведению.

Во многих местах нельзя еду будет купить. С собой возить буду. Сразу хочу закупиться большим количиством маленьких баллонов. Приблизительно еду через Кинаур-Спити с выходом на Баларачу, потом спуск до Сарчу, и оттуда напрямую в Занскар, Каргил - Лех, долина Нубра, и дальше уже вниз. Мест, где нечего поесть очень много. Про газ я знаю. Это ничего.
Карма 5075
25.06.2013
Я думаю, лучше их в Дели поискать. На Шимлу я бы слишком не расчитывал. Вообще в Индии беда с туристическим снаряжением. Очень мало людей ходят в походы самостоятельно. Наверное единицы на всю Индию. Западные туристы тоже не слишком рвутся в самостоятельные треки, а берут гидов, портеров, поваров. У них керосиновые плитки.
Карма 2013
25.06.2013
Ivanich
Сразу хочу закупиться большим количиством маленьких баллонов.

Вот здесь народ отписывался, кто где покупал ../forum/2_12184_0.html#msg246985
Карма 25
25.06.2013
Спасибо, Moony! Да, вот читаю отчёты и эту проблему понял. В Дели, совсем, не хотелось бы задерживаться. И тоже не очень понятно, где там искать. Хотелось бы сразу в горы.

Были б деньги, поехал бы в Шимлу на такси. Но у меня бюджет 300 долларов на месяц. А такси туда, я прочитал, стоит 200. Есть мысль доехать до Манали, и там, действительно, что-нибудь купить, а потом вернуться. Но тоже получается крюк. Поскольку, обратно буду через Манали ехать. Трата денег. Потеря времени.

Большое спасибо, Drolma! Сейчас буду изучать.
Карма 5075
25.06.2013
Вообще, какая проблема поехать на автобусе? При желании они могут и мотоцикл на крышу закинуть, а не только велик.
Карма 25
25.06.2013
Дык, в Шимлу, то я и собираюсь на автобусе, конечно. Только, хочется побыстрее. Прямо в то же утро, по прилёту выехать. И чтоб с газом в Шимле не пролететь, по приезду.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях