Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Улетаю в Дели. Осталось 2 невыясненных вопроса!

Карма 416
9.11.2006
Знатоки, последние 2 вопроса!

1. Друзья индийцы надавали мне рупий с собой (около 2х тысяч). Как их безболезненно пронести через таможню? стоит ли вообще это делать или отдать им обратно? Я слышала, они запрещают ввоз рупий....

2. Они же настойчиво советуют передвигаться между Дели, Агрой и Джайпуром на автобусе, якобы это удобнее намного! Я в смятении, так как была уверена что на Шатабди вполне комфортно домчу до Агры! А они говорят, что автовокзал гораздо ближе к Таджу и вообще автобус это круто!

Что делать???
Карма 5075
9.11.2006
Aakanksha :
1. Друзья индийцы надавали мне рупий с собой (около 2х тысяч). Как их безболезненно пронести через таможню? стоит ли вообще это делать или отдать им обратно? Я слышала, они запрещают ввоз рупий....
Запрещают вывоз. А вот насчет ввоза я не слышал.
Aakanksha :
2. Они же настойчиво советуют передвигаться между Дели, Агрой и Джайпуром на автобусе, якобы это удобнее намного! Я в смятении, так как была уверена что на Шатабди вполне комфортно домчу до Агры! А они говорят, что автовокзал гораздо ближе к Таджу и вообще автобус это круто!
Тут есть свои плюсы и минусы. В принципе, можно и так, и так. На автобусе больше устаешь. На поезде больше мороки с билетами.
Карма 97
9.11.2006
автобус это очень круто - попробуете,решите.свой колорит(я на примере Джайпур-Агра)
Карма 5075
9.11.2006
Aakanksha :
1. Друзья индийцы надавали мне рупий с собой (около 2х тысяч). Как их безболезненно пронести через таможню? стоит ли вообще это делать или отдать им обратно? Я слышала, они запрещают ввоз рупий....
Да, сейчас посмотрел, что ввоз рупий в Индию запрещен. Так что лучше отказаться от греха подальше.
Карма 34
9.11.2006
Запрещают и ввоз и вывоз. Но я когда ехала, то еще этого не знала, поэтому спокойно ввезла в кошельке 1500 рупий. В следующий раз этого делать не буду
Карма 523
9.11.2006
мне приходилось и ввозить и вывозить купюры, никто не прикапывался, суммы небольшие ок 5000 рупий, в агре Train station Agra Cantt, недалеко от Тадж Ганджа, переезд Агра Джайпур на автобусе будет утомительный, так как дорога раздолбанная местами
Карма 5075
9.11.2006
chipkali :
мне приходилось и ввозить и вывозить купюры, никто не прикапывался, суммы небольшие ок 5000 рупий
Индийские таможенники их видели?
Карма 193
9.11.2006
Moony :
Индийские таможенники их видели?

Наверное, им по барабану, потому как мы как и Chipkali - каждый раз как ввозим, так и вывозим - что остается из налички в аэропорту. Кто портмоне проверяет?
Карма 416
10.11.2006
Самое страшное - просто отберут?

ну не менять же их тут на баксы, глупо как-то....

а куда лучше эти рупии спрятать? кошельки вообще бывает, смотрят?
Карма 397
10.11.2006
Вообще редко такие уж тщательные проверки бывают, до такой степени, чтобы в бумажках ковыряться. У меня только один раз открывали сумку, потому что там было слишком много металла, - всяких Ганешей и Шив везла в подарки. Посмотрели и пропустили. А сколько там у меня денег, и где они лежат, - никто никогда не спрашивал. Думаю, всегда внимания больше уделяется потенциально опасным вещам, - металлу, а с недавних пор и жидкости запрещают перевозить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге