Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Школа или домашнее образование? за и против

Карма 727
19.09.2009
esferica
Насчет обучения, в школу мы ее отправлять не собираемся: она получит домашнее образование. Мне кажется, мы сможем научить ее гораздо большему, поскольку мы оба -- люди неглупые и, что очень

Интересно..а как же аттестат после школы,для дальнейшего поступления в какой нибудь вуз..или вам не вуз не аттестат не нужны?
Карма 155
20.09.2009
ЛУИЗА
не нужны?

не нужны
Карма 9
20.09.2009
Я хочу высказать своё мнение о посещении школы. Да, детский коллектив - это не самое простое общество. Но как человек сможет жить дальше в абсолютно не простом мире, если он не научится противостоять трудностям в детстве? Школу надо посещать обязательно, иначе встреча с реальным миром окажется равна эффекту разорвавшейся бомбы. На при -мере своего племянника: сестра сидела дома с младшим сыном. Круг общения очень узкий. Характер у мальчика был сложный (весь в маму). Приехала я к ней в гости в город Томск в 1996 году, специально на его день рождения (4 года). Надо было идти в больницу на годовой осмотр. Зашла она к доктору, ребёнок вцепился в маму, не дал ни горло посмотреть, ни послушать, доктор бился-бился и отправил их домой. Выходим из больницы, сестра его ругает, а чем дальше отходим от больницы, тем он смелее и смелее,и выдаёт нам :"А я совсем не боялся!" Я ей и говорю, а если бы ходил в садик, не был бы таким нелюдимым. Домашняя обстановка - это одно, а мир вокруг -совсем другое.
Карма 594
20.09.2009
Galina222
Школу надо посещать обязательно, иначе встреча с реальным миром окажется равна эффекту разорвавшейся бомбы.

Согласна с Галиной. У моей подруги дочка не ходила в детский сад, сейчас ей уже 16 лет и она очень закомплексована и практически не имеет друзей.
Карма 352
20.09.2009
lotus23
У моей подруги дочка не ходила в детский сад, сейчас ей уже 16 лет и она очень закомплексована и практически не имеет друзей.

Всё таки закомлексованность и необщительность не от детского сада зависят. Ведь кроме дет. сада есть ещё масса возможностей общаться со сверстниками - на детской площадке, принимать гостей, ходить в гости, ходить на развивающие занятия и т.д. Многое зависит от самих родителей. Моему сыну 1 год и 8 мес , мы в садик не ходим, но играем с другими детками очень-очень часто, он оч. общительный, добродушный, тянется к детям и старше и младше себя. Среди его ровесников есть такие же общительные детки, а есть, уже сейчас, "буки", которые всё время сами по себе, ничего никому не дают, ни с кем не играют. Уже все предполссылки характера в будущем. Сорри за оффтоп
Карма 109
20.09.2009
Кстати, я совсем не в курсе.А в Индии вся эта система дошкольная другая?Детские садики там есть или дети дома с мамами до школы?
Карма 1708
20.09.2009
Manjari Devi
.А в Индии вся эта система дошкольная другая?

Они в школу в 3,5 года идут.
Карма 109
20.09.2009
....Они в школу в 3,5 года идут.....

Куда ж так рано-то?!!!

А заканчивают?...
Карма 273
20.09.2009
по поводу школы- отдавать не отдавать. школа не единственное место, где ребенко в коллективе находится- есть кружки всякие , тренировки,воскресные школы.

да и просто дворовая тусовка. наше общество организовано так . что коллективного саоосознания человеку избежать трудно, а вот развитие индивидуальности...
Карма 397
20.09.2009
esferica
Насчет обучения, в школу мы ее отправлять не собираемся: она получит домашнее образование. Мне кажется, мы сможем научить ее гораздо большему,

А зря. Учась и общаясь в школе со сверстниками, ребенко учится гораздо бОльшему, чем просто школьным предметам. Да и языки гораздо лучше учатся при общении со сверстниками. Вы бы с ней по-русски говорили, а английский она получит в школе.

Просто можно выбрать школу получше. А совсем лишать ребенка общения со сверстниками, - она вам потом спасибо не скажет, имхо.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики