Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Подскажите русскоговорящего гида в районе Ришикеш, Дерадун, Харидвар

Карма 18
25.11.2017
Moony

За конкретный регион говорить не буд конечно, но сама как гид категорический не соглашусь. Один да кайф в том числе и мне, но другим не так уж в каиф. Есть места где лучше иметь гида чем не иметь, места где много достопримечательностей где самостоятельно ориентироватся сложновато, в Индии я бы сказала что из виденных мной мест такие это Варанаси, для новичка там ад полный, Хампи наверно, Мумбай (хотя мне самостоятельно было олный кайф) может быть Раджастан.

Про Харидвар с Ришикешем не скажу ибо не была там.

Но хороший гид способен передать и расказать многое что нет в путиводителях или же повести в места скрытые для глаз новичков, ну и конечно гид должен подстроиться под жилания клиентов а не наоборот, сама 7 лет работаю в этой сфере и знаю, хотя в других странах услугами гидов пользовалась редко только иногда попадая на групповые экскурсии.

Так же хороший гид может преставить вполне посредственный город весьма интересным. Так что.. Правда в Индии не разу не пользовалась услугами гидов и не знаю уровень местных гидов.
Карма 5075
25.11.2017
highlanderge

Мы про конкретные места говорим и про индийских гидов-самоучек.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях