Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Дели в Дарамсалу

Карма 0
13.11.2006
У меня очень острый вопрос. Просто urgent.

15/12 прилетаю в Дели, и надо будет добраться до Дхарам Сала, как ето лучше сделать. Знаю, есть автобус, но он идет только вечером, а прилетаем мы рано=рано утром. И потом он наверняка ужасный, и тащится медленно. Думаю, можно взять машину, но где лучше ето делать и примерный прайс (только в одну сторону)? С какой суммы стартовать торговаться?

Потом маршрут такой. Надо добраться из Дхарам Сала в Пуну или Бомбей. Что интереснее, и удобнее, и конечно же дешевле? Знаю, что в 20 километрах от Дхарам Сала есть аеропорт Кангра, но ничего не могу найти в инете, пока. Есть, естессно, поезд, но он по моему идет два дня минимум. И где билет брать? Наверняка надо заранее бронировать.

Подскажите, кто что знает?

Огромное спасибо.
Карма 5075
13.11.2006
Katerina :
15/12 прилетаю в Дели, и надо будет добраться до Дхарам Сала, как ето лучше сделать. Знаю, есть автобус, но он идет только вечером, а прилетаем мы рано=рано утром. И потом он наверняка ужасный, и тащится медленно. Думаю, можно взять машину, но где лучше ето делать и примерный прайс (только в одну сторону)? С какой суммы стартовать торговаться?
Сейчас цены на такси сильно меняются, но долларов 70-80$ - это минимум. Сала даром не бывает (с).
Katerina :
Потом маршрут такой. Надо добраться из Дхарам Сала в Пуну или Бомбей. Что интереснее, и удобнее, и конечно же дешевле? Знаю, что в 20 километрах от Дхарам Сала есть аеропорт Кангра, но ничего не могу найти в инете, пока. Есть, естессно, поезд, но он по моему идет два дня минимум. И где билет брать? Наверняка надо заранее бронировать.
Лучше всего - вернуться в Дели и оттуда ехать до Мумбая на скоростном поезде Rajdhani Express. Получится около двое суток на всю дорогу. Билеты надо покупать как можно раньше.
Карма 523
13.11.2006
автобусы на этх маршрутах, как правило летят, несмортя на серпантины, дорога из дели займет примерно , 14 часов, раньше он начинал курсировать с 4.30 утра и каждый час на Дхарамсалу
Карма 0
13.11.2006
Спасибо за ответы,

Скажите, а где нужно сесть на етот автобус?

Тут еще вариант нарыла. Самолетом до Патанкота. Он летит всего полтора часа из Дели. Билет на одного стоит 1500 рупий в один конец, что по-моему всего 33 доллара. От Патанкота до Дхарам Сала три часа на машине. Правда думаю было бы лучше долететь до Кангры, там только лишь 20 км до ДС. Что скажете?

И кто знает про етот аеропорт в Кангре, никак не могу найти точное название, может он по другому называется.
Карма 5075
13.11.2006
Katerina :
Скажите, а где нужно сесть на етот автобус?
Автобусы ходят с автостанции Кашмири Гейт.
Katerina :
Тут еще вариант нарыла. Самолетом до Патанкота. Он летит всего полтора часа из Дели. Билет на одного стоит 1500 рупий в один конец, что по-моему всего 33 доллара. От Патанкота до Дхарам Сала три часа на машине.
Хороший вариант.

Что касается Кангры, то можете поискать рейсы. Что-то я ничего не вижу. Аэропорт в Кангре называется Gaggal Airport или Kangra Airport или Dharamsala Airport.
Карма 0
13.11.2006
Thanx, буду искать Кангру. Но как то уж очень тяжко.
Карма 5075
13.11.2006
Katerina :
Thanx, буду искать Кангру. Но как то уж очень тяжко.
Аэропорт очень маленький, большие самолеты не принимает. Вообще, авиасообщение с Химачал-Прадешем не так развито, как с другими штатами Индии.
Карма 0
14.11.2006
Все, все нашла.

Летает в Дхарам Салу только одна маленькая авиакомпания Jagson Airlines, они себя аеротакси называют. Но они летают только по вторникам, четвергам и субботам. В моем случае ето не катит. Так что полечу до Патанкота, к тому же и в цене интереснее.

А как думаете с какой суммы мне там начинать торговаться (машина, такси), ето уже не Дели, да и расстояние не такое уж и большое.
Карма 5075
14.11.2006
Katerina :
А как думаете с какой суммы мне там начинать торговаться (машина, такси), ето уже не Дели, да и расстояние не такое уж и большое.
С любой - хоть со 100 рупий. ак торговаться в Индии - про это у нас тут была отдельная тема. 100 км по горным дорогам может стоить от 1000 рупий. Но это очень приблизительная цифра.
Карма 5075
14.11.2006
taxist5 :
Скажите, из аэ\ропорта Дели до вокзала Низамутдин скока на такси по времени и по деньгам?
Минут 30-40 по времени и рупий 200-300 по деньгам. Заказать и оплатить такси можно в окошке Prepaid Taxi на выходе из делийского аэропорта.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге