Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как спланировать трек Киннаур - Спити

Meg  ж
Карма 3
21.03.2014
Доброго времени суток!

Планируем во второй половине сентября поездку в долину Спити.

Ехать решили в Табо из Шимлы, а дальше до Казы. Хоть дорога из Киннора в Спити экстремальная, но мы постепенно набираем высоту, в отличие от маршрута Манали-Каза. Не знаю как лучше запланировать остановки по дороге в Табо. Предварительно прикинула так: Шимла - Рампур - Кальпа -а вот тут проблематично, в Нако не хотелось бы ночевать (сильно большая высота) может подскажете в каком лучше населенном пункте остановиться, чтоб оттуда уже доехать до Табо? Может в Пу, Puh или Чанго? Там есть какие-то гесты? Или другие варианты? Или из Кальпы сразу в Табо?

Буду благодарна за совет.
Карма 5075
21.03.2014
В прошлом сентябре дорога Киннор-Каза была закрыта большую часть времени из-за обвалов и дождей. Езжайте лучше из Манали в Казу - там и акклиматизируетесь.
Карма 1708
24.03.2014
Meg
Ехать решили в Табо из Шимлы, а дальше до Казы.

Это кагбе не трек)

http://www.tourismhimalaya.com/himalayan-tour-packages/baba-pass-trek. html

Из Киннаура в Спити(вернее в долину Пин) обратным порядком.
Карма 469
24.03.2014
если вы акклиматизируетесь до этого в Шимле и Кальпе, то в Нако вам будет вполне комфортно, по крайней мере у меня и моих клиентов за много лет не было особо неприятных ощущений, не такая уж там и большая высота.

А дожди, обвалы и закрытие дороги - не предскажешь, может случиться везде, точно так же и на участке Манали-Каза, который тоже бывает неделями закрыт.
Карма 5075
24.03.2014
Манали-Каза реже бывает закрыта, чем дорога через Киннор.
Meg  ж
Карма 3
26.04.2014
Спасибо большое за ответы. Будем иметь в запасе поездку через Манали. Пока все-равно приедем в Шимлу, если дорога будет открыта то через Киннор. Хочу уточнить:

1. Возможно ли где-то по пути в спити через киннор купить газовый баллон? В Шимле, Рампуре,Кальпе?

2. В Пухе (Poo, Puh) нет проблем с жильем? переночевать ночь? поделитесь, если кто останавливался?

3. Читала о пермитах, все пишут по-разному. на сколько делается пермит? и если его срок истекает, то мы можем без проблем его опять продлить на сколько надо? Правильно? и если например открываем в Шимле, то можно дату указать не этот же день а несколькими днями опосля, чтоб подгадать по времени к пребыванию в пограничной зоне?
Карма 5075
27.04.2014
1. Туристические баллоны вы вряд ли купите в тех местах. В Манали можно купить.

3. Пермит нужен только чтобы въехать в Спити со стороны Киннора. То есть один раз показать на блок-посту.
Карма 55
8.05.2014
[url=http://www.spitiholidayadventure.com/index.php/contact-us.html]Ба ллоны тока в Шимле или Манали - Deli .Без Проблем в Киннауре рекомендую сотановиться в деревне Kalpa что бы посмотреть на Kinner Kailash с высоты 3000м чуть ниже в rekong peo делается inner indian-tibetan border permit чё то там за 500рупий типа на 2 недели который позволяет находится в районе Nako и Shipki la Pass 2 недели. в Нако не высоко 3600м и вода там очень хорошая мы такой нигде не видели. И Ласси. По ситуации рекомендую обрашаться по телефону +91 9418439247 Lotey Spiti Holiday Adventure Main Bazar Kaza

District: Lahoul & Spiti

Himachal Pradesh India Это пожалуй единственный чел который поможет в Самой Казае и единственное турагенство Там. Я сам 2 раза ездил в Спити через Киннаур на Басе и На моцике и дорога там пожалуй получьше чем через манали. Ппочьти везде асфалт и открыта 9 мес в году.[/url]
Карма 55
8.05.2014
P.S. Попробуйте заморочится с пермитом в Шимле. что бы не спускаться в rekong Peo на целый день за пермитом.
Карма 55
14.05.2014
Не плохоч трек из Куллу так же и прямо в Пин долину URL
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики