Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Север Индии в Мае. Нужны советы новичкам))

Карма 0
11.04.2014
Доброго всем дня!

Кратко: в Индию едем вдвоем, в первый раз.

Маршрут северный, но пока четко не продуман. Времени на все - месяц. Прилет 2 мая в Нью-Дели, вылет оттуда же 31мая.

Единственное - в Джошимате нужно быть 12 мая (На Нарасимха Чатурдаши.)

1) Подскажите, пожалуйста, как лучше распределить такой маршрут, на чем предпочтительней добираться (чем безопасней, тем лучше...), где лучше останавливаться (весьма бюджетно))) и может быть что-то нужно добавить-убавить-поменять?

2 мая - Нью Дели (там ничего не смотрим, сразу едем на север)

- Харидвар

- Ришкеш

- Шринагар

- Джошимат (надо быть 12 мая) Успеем ли посмотреть все вышеозначенные места - или нужно что-то просто проехать мимо, оставить на обратный путь?

- Бадринатх (который собственно одна из главных целей путешествия)

Нью Дели

- Вриндаван

- Матхура

Нью Дели (вылет)

Маршрут, кажется, маленький, но и времени немного.

2) Где лучше оставить вещи в Дели? Достаточно объемный мешок и еще барабан джембе, который я не хочу с собой тащить :shock:

3) Насколько нужны теплые вещи на Севере? Нужны ли какие-то ботинки для треккинга, или хватит обычных кроссовок?

4) Дурацкий вопрос: где лучше купить спальники для севера, и нужны ли они вообще)))

Спасибо большое заранее!
Карма 5075
11.04.2014
Шринагар как-то вообще выпадает из маршрута. Вы имеете ввиду кашмирский Шринагар? Это 1000 км в другую сторону от Дели.

Вещи можно оставить например в камере хранения в гостинице Харе Рама на Мейн-Базаре. См. Путеводитель: ../indiya-sever/26_0.html

Насчет теплый вещей - могут пригодиться в мае. Но слишком много не берите. Спальники тоже могут пригодиться в Бадринатхе. Горные ботинки не обязательно - хороших кроссовок достаточно. Спальники лучше везти с собой из дому. В Индии (в Дели на том же Мейн-базаре) продают очень плохого качества. Но можно и ими пользоваться на худой конец.
Карма 226
11.04.2014
Moony
Шринагар как-то вообще выпадает из маршрута. Вы имеете ввиду кашмирский Шринагар? Это 1000 км в другую сторону от Дели.

Я думаю, топикстартер имеет в виду Шринагар, который после Деви-праяга по дороге к Бадринатху.
Карма 0
11.04.2014
Благодарю!

Да-да, Шринагар по дороге к Бадринатху.

Мы не из дома едем, из Камбоджи или Тая (бкк), поэтому спальники, наверное, все же там придется брать...
Карма 547
11.04.2014
За 2000 рупасов на мейне отличного качества спальники. Надо просто долго выбирать.в харе раме в дели 10 рупий сутки за хранение 1 места багажа.
Карма 114
11.04.2014
psevdogirl
За 2000 рупасов на мейне отличного качества спальники.

а за 250-300 руп китайские, покататься и оставить :)
Карма 547
11.04.2014
ra__in

Как вариант да. Но можно и качественный найти, если есть такая потребность.
Карма 114
11.04.2014
согласен. это я просто как вариант, мало ли потом план не домой и лишний багаж не нужен.
Карма 5075
12.04.2014
psevdogirl

Я виде на мейне только одного качества :) Да, их сначала за 2000 предлагают, но можно сторговаться и за 200 :) Качество от этого не поменяется :) Возможно сейчас уже появились другие модели, не интересовался.
Карма 260
12.04.2014
йа бы сказал не качество хромает, а уровень низкий. Даже самые "компактные" модели были размером с 20 литровый рюкзак. Типа синтепоновых Белорусских спальников для похода выходного дня(700-900р в Питере)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге