Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш-Амритсар-Варанаси вопросы по маршруту

Карма 76
6.06.2014
indiko
до озера еще проблемней добраться

до озера добраться из Гхангарии еще проще - нанимаете лошадку, и вперед. Но! Подъем там за 6 км пути - на 1200м. Немало, запросто можно признаки горняшки схлопотать.
Карма 361
6.06.2014
indiko

Вы не совсем понимаете куда вы едете...

От ришикеша до святого горада говингат - ехать в лучшем случае - световой день, в худшем - с ночевкой, потом надо подниматься пешком 13 км с 1200 на 3000 в деревню гангариа, потом спать, а дальше в долину цветов еще на подъем на 3800, потом спуск и все это за день

на самом хемкунд-озере делать нечего, там индусятник, который вас достанет раньше, чем вы в деревню придете..

но на самом деле - трип в долину цветов - это очень круто))
Карма 76
6.06.2014
Elf

да ладно девушку пугать насчет пути в Гхангарию))

можно ведь и носилки взять

я уж не говорю про лошадку, а тем более про вертолет

с непривычки колбасит, правда, не по-деццки, это да (поблевать всю ночь по прибытию - в порядке вещей)))
Карма 76
6.06.2014
Elf
на самом хемкунд-озере делать нечего,

а мне понравилось. Я к сикхам очень хорошо отношусь, и озеро очень даже красивое. И Нилкант виден, и ледник небольшой - как на ладони, да и вообще - место необычное совершенно.
Карма 1
6.06.2014
Elf, нет-нет, я все про эти деревушки прочитала, и про 13 км. нормально немного аклиматизируюсь перед Непалом) В принципе в этот же день я спущусь и спать буду ниже,чем поднялась. Ко всему этому я спокойно отношусь как и к отсутствию горячих вод, чистых постелей и т.д. А вот ломящиеся в дверь иностранцы или еще что меня волнует( Дело в том,что мне очень хочется в это место. Я не знаю, просто хочется. Наверняка,у всех нас такие места есть) Меня не труднодосягаемость волнует, а безопасность. Вот Experience рекомендовала брать проводника,если к нему будет доверие. То есть даже если я приду в их местное турагентсво в Уттаракханде и попрошу гида, то не факт,что будет доверие? Поймите,мне надо просто,чтобы он шел рядом и все, пускай хоть молча))
Карма 361
6.06.2014
indiko

про безопастность даже не думайте в самой долине цветов нет никого, если все эти физические приколы, типа 13 км и подъем на 1800 вас не пугают - то в гангарию вы идете с кучей сикхов, которые идут на хемкунд и вас достанут по дороге, а дальше ваши пути раздваиваются - в долину цветов вы пойдете одна, там полиция на входе всех считает и нет никого, кто мог бы там что то...
Luna  ж
Карма 2195
6.06.2014
А вдруг там... кто-то... среди цветов... притаится и каак наскочит! ))
Карма 361
6.06.2014
Luna

быть съеденным цветами в долине цветов - это лучшее, что можно придумать))
Карма 1
6.06.2014
Luna, Elf,)) понимаю, что бояться не стоит, и если так думать, то и в метро я спускаюсь каждый день, но пока я начиталась всяких случаев (знаете, когда рекомендуют перед поездкой почитать и их)) , наверное, потом, я "отпущусь", приехав уже в страну, но пока мне интересно этой частью мозга, что там за ситуации, если я пойду одна.
Карма 1
6.06.2014
Elf, lда-да, меня интересовал именно этот переход между Говингхат и Гхангарией, и в самой Гхангарии ночевать безопасно? Хотя мне кажется,что ответ я уже знаю))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики