Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Алмора в апреле.

Карма 50
1.12.2014
У кого-то есть опыт посещения Алморы? Апрель или октябрь -удачный месяц для посещения? Как лучше добираться из Дели? Что обязательно к просмотру? И, напоследок, посоветуйте чистый гестхауз.
Карма 1708
1.12.2014
meg261221

../forum/48_5468_0.html#msg923 64
Карма 50
1.12.2014
anikolaev

спасибо за наводку. но вопросы остались. если ехать из Дели, то каким маршрутом, каким транспортом? Через Ришекеш? какой сезон лучше - апрель или октябрь?
Карма 525
1.12.2014
В апреле, скорее всего потеплее будет.

Жить рекомендую не в Альморе самой, а в Паппарсали - это такой как бэ пригород. Хотя это деревня, на самом деле. Там есть такой чудесный Ayush guesthouse. Хоть комнату, хоть коттедж снимай.

Ехать можно до Катгодама на поезде, а дальше по бюджету - либо, автобус , либо такси. Вроде еще shared джипы есть Кроме чудесных видов на Панчачули в солнечную погоду и храмов всяких в окрестностях смотреть там особо не на что (если они вас интересуют, их там много всяких - в Катармале храм солнца древний, Джагешвар недалеко ... да много там их). Я там неделю с огромным удовольствием провела. Да и компания в гестхаусе подобралась интернациональная и прямо-таки чудесная.

Ну, и по дороге от Катгодама в Канчи-дхам можно заглянуть - там самадхи Ним Кароли бабы. Ашрам маленький, очень чистенький, с цветочками и атмосфера какая-то , даже уж и не знаю, как сказать - благостная - наверное будет самым подходящим определением.
Карма 525
1.12.2014
Из Ришикеша тоже можно. Точнее из Харидвара - тоже поезд в Катгодам есть. Можно и на машине. Но долго получается.
Карма 50
2.12.2014
poisoned

Спасибо за развернутый ответ. Куда еще интересно съездить, сходить в этом районе: Наини Тал, Раникет?
Карма 525
2.12.2014
Да, там , по-моему, будет по принципу "найдите 10 отличий" ...- что Раникет, что Альмора, что Наинитал (последний токо мимо проезжала, но особой разницы не заметила).

Мне так хорошо в Папарсали было - я там пешком везде вокруг него гуляла.

Фотографии вот только искать долго - у меня тут они все одномоментно накрылись, и что-то там мне компьютерные гении восстанавливали, но я даже не заглядывала еще туда, где восстанавливали(( остались фото только на ФБ... Но там ( в Папарсали)) правда, красиво. В солнечную погоду, как минимум.
Карма 50
2.12.2014
poisoned


Да, там , по-моему, будет по принципу "найдите 10 отличий" ...- что Раникет, что Альмора, что Наинитал

Кто-нибудь еще готов поделиться своими впечатлениями и полезными ссылками?
Карма 525
2.12.2014
Пока все вспоминают, я тут вам несколько своих фотографий с ФБ выложу, если не возражаете -)
Карма 50
2.12.2014
poisoned

Виды шикарные и вдохновляют к поездке, а вот курс рубля совсем не вдохновляет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях