Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Алмора в апреле.

Карма 21
7.03.2015
Всем привет, подскажите знающие, как доехать до Алморы от ст. Катхогодам? Сказали что только на такси, что дорого, надо в деревню Касар Деви в20км выше Алморы, от станции до Алморы ходят автобусы? И какая там погода до середины апреля??? Кто знает дешевый и хороший гест? Не нашла в поисковике ничего, говорят там только европейцы отдыхают, спасибо
Карма 525
7.03.2015
Я тоже от Катгодама ехала на такси, потому что устала перед этим, приехала в 6 утра и сил не было ни от таксистов отбиваться, ни автобусы искать или шер-джипы, которые там тоже , по слухам, водятся.

Касар Деви - это , насколько мне известно, храм. я туда пешком ходила из своего геста в Папарсали (это такая деревушка, чуть повыше Альморы). Пешком туда где-то около получаса идти было.

Насчет гестов - раньше вроде Кимс дешевый был, но сейчас на триэдвайзоре показывает агодовскую цену в 1,5 тыс рупий. А это даже дороже моего любимого Аюша. Который хоть вроде и не совсем дешевый, но мне там уж очень понравилось.

Европейцы там действительно бывают - в Папарсали в основном они и жили. Ну и еще делийцы среднего класса любят наведываться на несколько дней. Типа холл стейшен.

Я там была во второй половине марта и по ночам было достаточно холодно - спать ложилась с грелкой. И под двумя одеялами. А днем - жарко. Так что, скорее всего, в апреле должно быть ночью потеплее. Хотя в Гималаях какая-то поздняя зима в этом году.
Карма 668
7.03.2015
poisoned, спасибо, что поделились!
Карма 21
7.03.2015
Есть деревня Касар Деви, кроме храма с одноименным названием...боюсь меня привезут к храму, английский у меня никакой, может еще куда кто посоветует, где мне провести время с1-12апреля?
Карма 132
17.03.2016
А есть ли слиппербасы Дели-Алмора, Алмора - Дели ? Ночные.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге