Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи. Март-Апрель. Помогите с маршрутом.

Карма 145
3.03.2015
Да, вспомнила, даже в футболочке днем нормально было.
Карма 2
3.03.2015
Tatjana
Да, вспомнила, даже в футболочке днем нормально было.

Татьяна, это уже более позитивно))) Думаю двинусь в том направлении. Станет холодно, поеду в Раджастан.

Скажите, я правильно понимаю, перемещение в Гималаях приемущественно на локолбасах (или авто)? А то не хочу привязываться к жд-билетам..

+ПС: хотел опять плюсануть, но "Улучшать карму одному и тому же индостанцу можно не чаще 1 раза в 108 часов". Повеселила дань традиции)) Хотя может имелось ввиду другое.

С удивлением для себя обнаружил, что число 108 помимо сакрального значения имеет и другие значимые привязки. К примеру, расстояние от Земли до Солнца эквивалентно 108 диаметрам Солнца.

И скорость вращения Земли по эллиптической орбите вокруг Солнца чуть не дотягивает до 108 тыс. км/час.

А еще, если 108 умножить на 10 в 10-й степени км3, то получится цифра эквивалентная Объему Земли.

Прошу прощения за офтоп, не удержался))
Карма 145
3.03.2015
Жд только до Шимлы, дальше автобусом.
Карма 5075
4.03.2015
Март-апрель — на мой взгляд самое неудачное время для Индии. На равнинах уже некомфортно жарко, в Гималаях еще некомфортно холодно. Более-менее нормально только в Ришикеше и других местах на небольших высотах. В Манали и зимой днем на солнце можно ходить в майке, а ночью дрожать от холода под двумя одеялами.
Карма 1708
4.03.2015
Если теплый спальник и комната с тандури,то ничего.И после захода солнца термобелье натягивать.Шапка,теплые носки. В общем зимняя одежда.В конце марта-начале апреля в Гималаях цветут яблони и снежные вершины рассматриваются сквозь бело-розовую пену.Народу в это время еще не много.
Карма 361
4.03.2015
Saviji

был два раза в начале марта в манали - нормальная погода, красиво, в гесте дадут одеяло и обогреватель, горячие источники никто не отменял, по поводу погоды я б вообще не парился, когда зацветут яблони станет вообще красиво-красиво, индусов понаедет...
Карма 143
4.03.2015
Elf
был два раза в начале марта в манали - нормальная погода, красиво, в гесте дадут одеяло и обогреватель, горячие источники никто не отменял, по поводу погоды я б вообще не парился, когда зацветут яблони станет вообще красиво-красиво, индусов понаедет...

Полностью согласен, каждый год езжу в начале - середине марта в Уттаркаши-Ганготри, на байке, ночую в Дхарали или Ганганани, днем вполне тепло, вечером-ночью в одежде, спальнике и под одеялом - не холодно. В этом году поеду в Чопту-Деоритал...плюсы- народу вообще нет, пустые дороги, гесты только готовятся к сезону-маленькая цена номеров,очень люблю ездить по гхарвалу в это время ). Март-Апрель, Октябрь - самое лучшее время для Ришикеша.
Карма 5075
4.03.2015
Karna

В марте-апреле пускают в Гонготри на байке?
Карма 143
4.03.2015
Да без проблем, никаких чек постов нет.
Карма 5075
4.03.2015
Karna

А до Гомукха уже можно дойти? И жилье есть в городке?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики