Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › От Нью-дели до Гоа. Хелп!

Карма 6
23.10.2015
Добрый день!

Еду в Индию, 2й раз в жизни. 1й раз был на Гоа-тур, не интересно.

Планирую прилететь в Нью-Дели и от него двигаться до Гоа, по интересным местам.

Подскажите, есть ли где-нибудь собранная в одном месте информация, что можно посмотреть по этому маршруту?
Карма 796
23.10.2015
Chingiz369
Подскажите, есть ли где-нибудь собранная в одном месте информация, что можно посмотреть по этому маршруту?

На индостане.ру (одно место) собрана вся информация. Если чего-то и нет, то тогда ответят на возникшие уточняющие вопросы.
Карма 132
23.10.2015
Chingiz369

Могу предложить свою нитку маршрута. Дели-Каджурахо-Орча-Джанси-Джалгаон( Эллора, Аджанта) -Аурангобад-Мумбаи-Гоа . Мне очень понравилось. Все переезды ночные. Кроме Каджурахо-Орча. Там была электричка. Экономится световое время .
Карма 6
23.10.2015
IrinaVolga - спасибо вам огромное!

В Агру и Джайпур не заезжали? Сколько примерно весь маршрут занял по времени?
Карма 132
23.10.2015
Chingiz369

Агра и Джайпур были в первую поездку. По времени

Дели -1 день

Каджурахо -2 дня

Орча - 3 дня ( в последний день уехали в Датию-Сонагири, оттуда в Джанси.)

Аурангобад - по одному дню на Эллору и Аджанту.

Мумбаи 1 день.
Карма 329
23.10.2015
Chingiz369

А на каком транспорте вы собираетесь проделать путь от Дели до Гоа? Поезд, самолет, автобус, машина, мотоцикл? От этого может сильно зависить ваш маршрут. В какое время года, сколько у вас времени на поездку, как собираетесь возвращаться домой, из Дели или из Даболима? Ну и наконец, что в первую очередь хотите посмотреть? Из Дели в Гоа много дорог) Как вариант, можно через Раджастан (Джайпур, Удайпур, Пушкар) доехать до Мумбаи, ну а там дальше до Гоа, можно опять таки через Элору, Аджанту. Но это не будут прямые маршруты, скорее вам надо будет проложить путь через основные точки (например Джайпур, Мумбаи), делать там остановки на несколько дней и оттуда путешествовать по окресностям.

Не забудьте, что билеты на поезда надо покупать сильно заранее.
Карма 796
23.10.2015
annetes, поэтому не форумчане должны маршрут составить, а топикстартер сам должен почитать форум, отчеты, определиться с желаниями и потребностями, а потом уже можно подкорректировать. Ведь тут описаны любые варианты. А то с таким подходом лучше через турфирму ехать- там все в одном месте и не напрягаешься.
Карма 5075
23.10.2015
Ну или у нас можно заказать готовый маршрут ‹тыц›
Карма 6
23.10.2015
annetes -поезд/автобус. 26го октября в дели. Вот с билетами на поезда сильно удивили, я думал день в день, или за день-два покупать нормально. Хочу посмотреть архитектуру, например очень заинтересовали храмы в Каджурахо. Время на поездку до февраля, но это с югом Индии. Но по югу у меня есть подробный план. А по северу разрозненная информация.

При этом все что севернее Дели, хотелось бы оставить на следующий раз.

Уважаемый модератор Tibeliuss , чем вас так зацепила фраза "все в одном месте". Я на форуме всего лишь несколько дней. При открытии подраздела "Северная Индия" я вижу множество незнакомых слов с названиями мест и даже не понимаю их географической взаимосвязи.

IrinaVolga дала примерный маршрут от которого хотя бы можно оттолкнуться и понять что где находится на карте.

Просто довольно давно я заходил на этот сайт, и находил готовые маршруты от moony с подробным описанием мест, временем передвижения, фотографиями и самое главное привязкой к карте. Сейчас я этого найти не могу, поэтому попросил о помощи.
Карма 796
23.10.2015
Chingiz369
чем вас так зацепила фраза "все в одном месте". Я на форуме всего лишь несколько дней.

Эта фраза меня ничем не зацепила- просто здесь форум самостоятельных путешественников, а не "составьте с нуля мне маршрут".

Читать не перечитать: Отчеты о поездках
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики