Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Помогите с маршрутом: Гималаи и окологималайская часть

Карма 5075
5.07.2016
dimkanevidimka
Я чего-то не понимаю. А не проще из Дели до Дарамсалы сразу автобусом?

Можно. Но кому-то хочется часть пути проехать поездом. Зачем-то.
Карма 5
6.07.2016
Moony

А как обстоят дела с обменом долларов на рупии в Гималайской части? Ну там в Манали или Дарамсале. Просто не хочется в дели деньги менять сразу все.
Карма 5075
6.07.2016
dimkanevidimka

Менять деньги — олдскул, я уже 100 раз писал об этом. Пользуйтесь банковскими картами. Курс в гималайских обменниках будет ниже делийского однозначно.
Карма 72
6.07.2016
В нижнем Манали есть три обменки. Пару дней назад покупали по 66.5. С ними можно поторговаться. Недели 2 назад продал $1k по 67.1
Карма 72
6.07.2016
Стоит внимательно рассматривать купюры при обмене иностранной валюты на рупии в обменниках. Подделок не было, но рваных и очень ветхих, надорванных, которые не везде брали, мне немного досталось. При подсчёте купюр лучше раскрывать пачки, скреплённые резинками, потому что там бывают, например, две купюры рваные соединённые между собой и вообще что угодно :) При подсчёте осматриваю купюры с обеих сторон и пересчитываю минимум два раза.

Короче головняк реальный этот кеш. Лучше банкомату переплатить иной раз. Но мне в целом и из банкомата тысячи рваные выпадали и клеенные какие-то :)
Карма 5
6.07.2016
Большое всем спасибо)))))) Все очень отзывчивые))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях