Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маршрут с севера на юг. Помогите с поездами!

Карма 0
19.09.2016
Здравствуйте! Планирую путешествие на 3 недели по следующему маршруту: Дели - Харидвар - Ришикеш - Агра - Вриндаван - Джайпур - Мумбаи - Гоа - Керала - Дели.

Вопрос такой: на каком транспорте лучше добираться из одного пункта в другой? Если на поездах, то как называются станции в этих городах? Из Дели обратный вылет 22 ноября, 21 ноября хочу из Кочи в Дели на самолете, реально ли это? и нужно ли корректировать маршрут?

Буду очень благодарна за любую подсказку!!!
Карма 5075
19.09.2016
zufee
Дели - Харидвар - Ришикеш - Агра - Вриндаван - Джайпур - Мумбаи - Гоа - Керала - Дели

zufee
на каком транспорте лучше добираться из одного пункта в другой? Если на поездах, то как называются станции в этих городах?

На поезде реально нужно только Джайпур – Мумбаи, Мумбаи – Гоа и Гоа – Керала. Все остальное можно на автобусе. В Мумбае есть несколько станций (как и в Дели). Разные поезда останавливаются на разных станциях. В Гоа нужно определиться куда вам нужно – от этого будет зависеть странция, на которой лучше выходить. Главная станция Гоа – Маргао (Madgaon).

Мы можем подобрать вам поезда и помочь с покупкой билетов. Обращайтесь на inzd.ru
Карма 5075
19.09.2016
ЗЫ. Для Кочи станция называется Ernakulam.
Карма 0
19.09.2016
Moony
ЗЫ. Для Кочи станция называется Ernakulam.

спасибо большое за подсказку! На самом деле в Керале я хотела бы пробыть дольше, чем в других городах, и побывать в Муннаре, Алеппи и еще где-нибудь, пока не определилась. Из Кочи лететь в Дели планирую.
Карма 5075
19.09.2016
Для поиска самых дешевых авиабилетов есть прекрасный сервис Скайсканнер.
Карма 0
19.09.2016
Moony
Для поиска самых дешевых авиабилетов есть прекрасный сервис Скайсканнер.

ок, спасибо! а я смотрела билеты авиа и жд на сайте cleartrip.com. Это надежный сайт, не знаете?
Карма 5075
19.09.2016
zufee
ок, спасибо! а я смотрела билеты авиа и жд на сайте cleartrip.com. Это надежный сайт, не знаете?

Да, нормальный.
Карма 0
19.09.2016
Moony

Огромное спасибо! Вы внесли немного ясности в мои планы!

Извините, не примите за наглость, но вы оказались единственным реально отзывчивым человеком, поэтому осмелюсь задать такие элементарные вопросы, которые тоже беспокоят меня, поскольку отправляюсь туда впервые и отзывы противоречивые:

1. Касается обмена денег. Где лучше это делать и все ли доллары на рупии менять? Или долларами тоже можно расплачиваться в Индии?

2. Сим-карта. Где приобретать, какой оператор лучше, как обстоят дела с моб.интернетом в Индии и реально ли купить там нано-сим для айфона 6?
Карма 5075
19.09.2016
zufee
1. Касается обмена денег. Где лучше это делать и все ли доллары на рупии менять? Или долларами тоже можно расплачиваться в Индии?

Я предпочитаю снимать деньги в банкоматах и иметь немного наличных долларов на крайний случай (если карточку заблокируют, например). Иначе вам придется искать обменники, а они не везде есть и не везде хороший курс. Как правило, во всех крупных туристических местах обменники и банкоматы есть. Доллары только менять. Их практически нигде не принимают в качестве оплаты – только рупии.

zufee
2. Сим-карта. Где приобретать, какой оператор лучше, как обстоят дела с моб.интернетом в Индии и реально ли купить там нано-сим для айфона 6?

Вот тут я параллельно отвечаю на этот вопрос. Нано-сим без проблем есть во всех точках продаж. В крайнем случае, вам могут обрезать обычную симку до нужных размеров.
Карма 0
19.09.2016
Moony

поняла. Спасибо большое!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики