Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Реклaма Контакты

Северная Индия › Даю совет, как бюджетно увидеть Тадж махал

Карма 428
Ответить
2.12.2018 11:24
Сразу скажу, это не реклама. что мне не друг ни брат ни сват и никто. Просто считаю, крутой вариант. И сама бы так поехала.

800 рупий на большом автобусе Дели-агра-дели. В Агре отвозят в Тадж и в форт, на обратном пути завозят в матхуру. Оттуда кому надо, можно во Вриндаван. Никакого гемора тащиться на вокзал, сидеть в очереди, потом морочиться, а если поезд опаздывает, на поезд и от поезда надо рикшу брать и ТП, выйдет дороже. Тут же Матхура ещё впридачу. И заберут из отеля в 6 утра. Это очень выгодное предложение. Находится тревел деск в отеле hotel star на Мейн базаре. Мб у него ещё есть выгодные предложения, некогда было разбираться. Надеюсь, эта инфа пригодится.
Карма 3
Ответить
2.12.2018 15:11
несколько лет назад воспользовался похожим советом. так же рано утром забрали (при этом нужно было прилично пердолетить пешком до автобуса), долго ехали, постояли в нескольких пробочках в агре, высадили сначала у форта, дали там пару часов погулять, потом, подождав энное время, пока найдут всех наших пунктуальных индийских друзей из автобуса, привезли в тадж уже после обеда и сказали "у вас 1.5 часа, а потом обратно в дели". 1,5 часа! на билеты, погулять и тд. при этом высадили далековато от касс. мы уже были весьма уставшие и прибитые жарой, поэтому плюнули и не пошли. на обратном пути наслушались молитв прямо в автобусе, заезжали в какие-то храмы, про которые нам никто не сказал, и в дели мы были около 2-3 ночи. спустя пару лет поехал с женой на поезде (сидячие места) с кондёром, на букинге сняли хорошую комнату в адекватном отеле в метрах 800х от входа в тадж за 300 рупий (хз чего они так цену скинули) и на следующий день погуляли сколько хотели. такой вариант мне почему-то понравился больше
Карма 175
Ответить
2.12.2018 15:26
Для бюджетности Таджа лучше отслеживать праздники наследия или чего-то там, когда вход бесплатный. Я так ходила, когда в Агре училась. Да деньги бы не пошла, не стоит оно того. В той же Агре шиваистские храмы старые намного интереснее.
Карма 389
Ответить
3.12.2018 06:22
Представляю, что там творится в "праздники наследия", если таковые есть, конечно
Карма 53
Ответить
3.12.2018 06:50
Vidyarthi
Для бюджетности Таджа

Лучше туда вообще не ехать. Не стоит он того, разочарование.
Moony м
Карма 4675
Ответить
3.12.2018 07:20
Мне кажется, 1 раз в жизни Тадж-махал стоит увидеть. Но присоединяться к целому автобусу индусменов на целый день для экономии нескольких сотен рупий – это как-то слишком уж экстремально . Тем более, лучшее время для посещения Таджа – на рассвете.
Карма 389
Ответить
3.12.2018 09:54
pesnya
Лучше туда вообще не ехать. Не стоит он того, разочарование.

Дело личное, мы поедем, как появится возможность! А там уж свое собственное мнение сформируем.
Max 
Карма 753
Ответить
3.12.2018 19:06
Хм. Не смотреть Тадд Махал, все равно, что не смотреть Кремль или Манхеттен.
Карма 53
Ответить
3.12.2018 20:13
Max
Хм. Не смотреть Тадд Махал, все равно, что не смотреть Кремль или Манхеттен.

Для любителей галочек
Moony м
Карма 4675
Ответить
3.12.2018 20:15
Галочек там не встречал, а сам Тадж произвел мощное впечатление. Не видел ничего красивее и гармоничнее из созданного руками человека. А повидал я много.
🌵 Топик закрыт
Гималайская академия йоги
Случайные топики