Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маршрут путешествия по Ладахку.

Карма 105
7.03.2024
IrinaVolga
Групповые туры продают, дорого.

там по окресностям водят дня 3, недалеко от Норильска и то задорого

а дальше только самоорганизовавыться в тупроход
Карма 76
9.03.2024
По поводу дат и Пангонга. А что, пермит туда уже разве не нужен? Раньше оформление пермита туда занимало не меньше суток.

И вообще, у кого-нибудь есть актуальная инфа по пермитам в Ладаке?
Карма 1643
12.03.2024
freeSan
Пангонга. А что, пермит туда уже разве не нужен? Раньше оформление пермита туда занимало не меньше суток.

И вообще, у кого-нибудь есть актуальная инфа по пермитам в Ладаке?

В Нубру и на Пангон пермит нужен. Можно оформить самостоятельно, а можно переплатить чуток агенту - занести паспорта утром, забрать после обеда к вечеру. Если ехать со стороны Сринагара, то Ламаюру, Алчи, все можно без пермитов посмотреть по пути. Если со стороны Манали заезжать и ехать в Ламаюру, то уже останавливают и там, просят пермиты. Я на байке несколько раз просто не останавливалась. Но потом ездила на Кхардунг ла, т.e все равно пермит нужно было делать, потом с ним каталась
Карма 76
19.03.2024
tash-tash
Если со стороны Манали заезжать и ехать в Ламаюру, то уже останавливают и там, просят пермиты

да? спасибо) когда-то из Ле в Ламаюру ездил свободно. А где КП стоит?

И пермит тогда давали всего на 5 дней и вроде бы без ближайших повторов. Сейчас что-либо изменилось?
Карма 1643
24.03.2024
freeSan
где КП стоит?

Где то на выезде из Леха. Но на байке могут не остановить, т.е как повезет. Я первый раз проехала и не поняла, чо за люди бегут и машут и просто проехала мимо,

freeSan
И пермит тогда давали всего на 5 дней и вроде бы без ближайших повторов. Сейчас что-либо изменилось?

У меня пермит был на две недели, про повторы ничего не говорили
Карма 76
4.04.2024
tash-tash

Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях