Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › из Дели в Манали

Карма 0
11.06.2005
Самолет в Дели прилетает в 23.15, успею ли я на ночной автобус и если да то как это сделать?
Если нет, то как купить билеты на поезд №4095 Himalayan Queen Express на 5.05 утра? И где это лучше сделать ночью без лишней мороки. За ранее благодарен
Карма 13
11.06.2005
alex13
Цитата: "Самолет в Дели прилетает в 23.15"

Ага, Аэросвит, понедельник?

Билет получится купить если вдруг будет работать ж/д касса в аэропорту, что в это время на самом деле врядли. Иначе можно попытаться поехать на ж/д вокзал и там поискать круглосуточную кассу. Есть она там или нет сказать точно не могу, ибо не проверял, но по идее должна быть. Других способов я не знаю, что ,впрочем не означает что их нет.
Карма 0
11.06.2005
А на какой вокзал лучше поехать, где вероятнее всего есть круглосуточная касса?
И еще в Дели есть кассы прямо на пероне, в которых продаются билеты за час до отправления поезда ? В частности на станции Nizamuddin Train Station .
Карма 5075
11.06.2005
На Низамуддин Трэйн Стэйшн, откуда идет поезд до Манали, по идее, должны быть круглосуточные кассы (как и на всех крупных вокзалах), где можно купить билеты на поезд, отправляющийся в тот же день (сутки). Если билет купить не получится, можно подойти в вагоне к кондуктору и купить у него.
11.06.2005
поезд до манали не едет..рельсы максимум до Чандигара в том направлении AFAIK
alex13, лучше одну ночь проведите в очень популярном отеле для иностранцев на майнбазаре ,
прямо из отеля чуть ли не ежедневно ходили авытобусы до манали...цены такие же...народ прикольный
Карма 5075
11.06.2005
Аноним
Цитата: "поезд до манали не едет"

Пардон, описался. Поезд со станции Nizamuddin Train Station №4095 Himalayan Queen Express идет до станции Kalka, отправляется 05:05 и пребывает в 11:40. В Калке нужно пересесть в узкоколейный поезд до Шимлы, который отходит в 12:10. Поезд из Калки в Шимлу уникален тем, что по пути он проходит через 103 тоннеля и проезжает очень живописные места.

Что касается автобуса, то это путешествие на любителя - все-таки лишних 9 часов на индийском автобусе. А так, из Шимлы до Манали - 10 часов на автобусе.
Карма 12
11.06.2005
Если хочется пощикотать себе нервы, то вперед на автобус, и в Манали.
Билеты в Дели днем на Конат-плейс в любом турагентстве, плюс фотки
Карма 0
13.06.2005
Спасибо. Подскажите,в Манале можно взять мото транспорт в прокат или
с этим могут возникнуть проблемы?
Карма 5075
13.06.2005
С такси нэт проблэм. Насчет снять мотоцикл не знаю. Взять на прокат машину - думаю, что нельзя.

Я бы не советовал брать в Индии на прокат что-то серьезнее мопеда, так как вождение в России и вождение в Индии - это совершенно разные понятия, имеющие очень мало общего. Тем более в горах. Правил, в нашем понимании, не существует. Автошкол - тоже.

Если вы не ставите себе целью подготовку к вступлению в отряд летчиков-камикадзе, то лучше всего снять такси (джип) с водителем, если позволяют средство. Или ездить на автобусе.

А теперь - страшилки:

На дорогах Индии погибли уже двое моих знакомых. Один разбился на мотоцикле, столкнувшись ночью с грузовиком, ехавшим по встречной полосе. Другого сбил грузовик, когда он ехал по дороге на велосипеде. Не так давно один русский режиссер или актер (имени не помню) заработал открытый перелом, упав на мотоцикле в Гоа.

По части дорожных происшествий Индия уверенно идет впереди планеты всей. Помню, когда я ехал из Матхуры в Ришикеш, последнее, что я видел, засыпая в автобусе, был горящий бензовоз на обочине трассы. Первое, что я увидел, проснувшись поутру, был развороченный автобус, из окна которого торчал труп. Вот такие вот страшилки.
Карма 12
13.06.2005
С мототранспортом могет быть проблемс, городок небольшой, все ходят либо пешком , либо на рикшавозе,
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге