Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › из Дели в Манали

Карма 0
14.06.2005
По поводу сложностей с управлением транспортом в Индии я в курсе. На Новый Год проехал 2300 км в районе Гоа. И по поводу страшилок , тоже. Мой друг поимел перелом ключицы в последний день перед отъездом, до сих пор ходит с пластиной. Я отдаю себе полный отчет в возможных неприятностях. Но без свободы передвижения отдых не совсем воспринемается.
А кто нибудь видел там европейцев на мотоциклах или скутерах? Хотя на скутере в условиях высокогорья не очень то поездиешь.
Карма 5075
14.06.2005
alex13
Цитата: "А кто нибудь видел там европейцев на мотоциклах или скутерах?"

Я видел европейцев на здоровом Enfield'e около Ганготри (3000 м над уровнем моря), хотя это не долина Кулу. Почему-то все любят брать Энфилды, хотя я бы лично предпочел какую-нибудь Хонду или Кавасаки.

Но они брали мотоцикл, скорее всего , в Дели, и скорее всего покупали. Если едешь надолго, дешевле купить мотик в Дели на базаре баков за 500, а потом продать его там же, чем за те же деньги арендовать его.
Карма 13
14.06.2005
alex13
А Вы уже авиабилеты купили? скоро собираетесь?
Карма 0
15.06.2005
Собираемся 12.09. Билеты еще не брали.
А энфилды берут по тому, что мотоцикл с маленьким объемом двигателя в
условиях высокогорья не едут, кислорода не хватает.
Карма 13
15.06.2005
alex13
спасибо за ответ...
мы намылились 16.07...
Карма 13
15.06.2005
Moony
я снова за советом...
Планируя поездко в район долины Кулу, есть желание побывать и в Манали (с маршрутами), и в заповедниках, и в долине Парвати, и в Наггаре...При этом, не совсем ясно, как логичнее спланировать маршрут.куда приехать сперва, чтоб потом оптимально перемещаться?
Карма 5075
15.06.2005
Brosco
Цитата: "При этом, не совсем ясно, как логичнее спланировать маршрут.куда приехать сперва, чтоб потом оптимально перемещаться?"

Могу спланировать для вас маршрут за небольшое вознаграждение (50 американских рупий). Если что, пишите мне на indostan.ru@gmail.com
Карма 13
15.06.2005

ок. отпишусь позже...из конторы...
а ты сейчас где физически?
Карма 5075
15.06.2005
Brosco
Цитата: "а ты сейчас где физически?"

Физически я сейчас в Туле, к концу недели переберусь в Москву на недельку, потом - в Крым до осени.
Карма 13
15.06.2005
вот и добро...
на след недельке и пересечемся. я телефон отмылю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики