Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Трек Тапован - Кедарнатх возможен?

Карма 43
15.03.2007
Попалась в руки карта с интересными маршрутами по Гималаям шата Уттаранчал. Базой для маршрутов является Решикеш. Один маршрут Решикеш - Ганготри - Тапован, другой Решикеш - Гаурикунд - Кадернатх. Из Решикеша по обоим ехать на автобусе достаточно долго. А по карте между Тапованом и Кадернатхом всего ничего, правда горы не хилые

Отсюда вопрос - может ходил кто-нибудь этим маршрутом или знает чего?
Карма 5075
15.03.2007
Там очень тяжелый маршрут. Нужен хороший проводник. Садху иногда ходят напрямую Ямунотри-Ганготри-Кедарнатх-Бадринатх. Но я также где-то слышал, что этот маршрут сейчас очень опасен. В любом случае, это не Непал и все эти тропы практически нехоженные западными треккерами.
Карма 43
15.03.2007
Понятно....а казалось так заманчиво

А Вы бывали в этх краях? Что там достойно внимания в первую очередь?
Карма 5075
15.03.2007
chera:
А Вы бывали в этх краях? Что там достойно внимания в первую очередь?

Горы. А что еще? Шоппинг что-ли?
Карма 43
15.03.2007
Moony:
Шоппинг что-ли?

оценил шутку

Но я имел в виду какие-то конкретные места, достойные посешщения в первую очередь, учитывая временной цейтнот! Например там где-то рядом Долина цветов
Карма 5075
15.03.2007
chera:
Но я имел в виду какие-то конкретные места, достойные посешщения в первую очередь, учитывая временной цейтнот!

Я же не знаю, сколько у вас времени в запасе, когда вы собираетесь туда, на какие подвиги готовы ради красивых мест и пр. Чтобы получить конкретный ответ, надо задать конкретный вопрос.
Карма 43
15.03.2007
Ох....если бы дело было тока в подвигах!!!!!!!!

Времени думаю у меня будет около 2 недель чисто на область, обозначенную на карте + Решикеш ( дорога туда, время в Дели не в счет).

Просьба моя была лишь в обозначении культовых, значимых мест этого региона. Потому как подкупает достаточно компактное расположение и отсутствие в необходимости длительных передвижений ощественным индийским транспортом, которое можно заменить пешими переходами.
Карма 5075
15.03.2007
chera:
отсутствие в необходимости длительных передвижений ощественным индийским транспортом

Даже если передвигаться на автотранспорте, на посещение Чардхамы (Ямунотри, Ганготри, Кедарнатх и Бадринатх) уйдет около двух недель. Они действительно расположены компактно, но прямые тропы между ними известных только нескольким йогам, которые там живут, и немногим гидам. Как я уже говорил, эти тропы опасны и нехожены.
Карма 42
15.03.2007
chera:
Попалась в руки карта с интересными маршрутами по Гималаям шата Уттаранчал. Базой для маршрутов является Решикеш. Один маршрут Решикеш - Ганготри - Тапован, другой Решикеш - Гаурикунд - Кадернатх. Из Решикеша по обоим ехать на автобусе достаточно долго. А по карте между Тапованом и Кадернатхом всего ничего, правда горы не хилые

Отсюда вопрос - может ходил кто-нибудь этим маршрутом или знает чего?

В прошлом году пытался организовать похожий маршрут: Ганготри-Бадринатх - очень сложно.

Берутся далеко не все агенства в Индии, обязательно нужна будет группа "шерпов", длительность объявили около 12 дней...

Нужна соответствующая подготовка и снаряжение.

Плюс цены космические получатся за сложность.

Если уж очень захочется все 4 точки указанные объехать (Ямунотри-Ганготри-Кедарнатх-Бадринатх) и по времени органичены - берите машину. Две недели должно хватить.

По наиболее значимому месту - Ганготри (ИМХО).

Кстати, если Бог даст и все сложится - планируем там быть с 26.05 по 9.06

Получится - поделюсь впечатлениями...
Карма 5075
15.03.2007
villa:
длительность объявили около 12 дней...
Можно представить сложность этого трека, если учесть, что расстояние по прямой там около 100 километров.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге