Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Города с аэропортами на севере Индии

Карма 115
3.04.2007
я ни коим образом не пытаюсь сравнивать красоту настоящих гималаев и предгорьев. я люблю любые горы. впрочем, действительно, в ришикеше не горы, а скорее холмы. ну и что?

просто я не раз бывала в ришикеше, хотя и коротко - на 5-7 дней. там можно гулять пешком по холмам, вспугивая стаи павлинов и диких петухов....можно пройтись к водопаду, там встречаются интересные растения, в частности, на заболоченных выположенных полянках заросли папоротника венерин волос, вообще много интересных папоротников...вообще пошастать по лесам, хоть на одном, хоть на другом берегу ганга.....

смотреть на ганг. искупаться при желании. гулять по городу. общаться с саду при желании...

занятся йогой, в конце концов.

слушать завывания ветра после 10 вечера. слушать как сосед-англичанин монотонно разучивает какую-то мелодию на ситаре....

в общем, нравится мне там
Карма 115
3.04.2007
Дургатна

возможно, вы были в не совсем удачный период. дело в том, что "сезон" в ришикеше довольно короткий - март -апрель. до этого - холодновато, после этого жарковато. наверное, осенью тоже хорошо, но я не была ни разу.
Карма 119
3.04.2007
Zloy surok

Ну да отчасти вы правы я там была в конце мая и там уже жарковато и трава жухлая,но дело не в этом,вернее не столько в этом....я же не говорю что там плохо,просто мне кажется высокогорье более грандиозным что ли,а так да милый городишко с великолепными мостами и навороченными ашрамами,пристанище разнообразных туристов и поломников Ганги,и у водопадов я была...но у меня все равно сложилось ощущение что я гуляю по подмосковному лесу,только птицы и растения другие,а само состояние "на один гриб три грибника" остается То есть куча троп,тропинок и дорожек...и куча встречных людей...впрочем на пути к истоку Ганги их не меньше И потом у меня такое чувство что аналогичных лесов с павлинами и папортниками и гор похожих на холмики не мало можно встретить и в Керале.Я там не была-сужу по фоткам...и раз уж возникло желание побывать на севере Индии,мне кажется самые интересные места там в высокогорных райнах...именно этими ледниками снегами и скалами север отличается от юга
Карма 40
20.04.2007
Moony:
Серна, ты же не первый день на форуме. Есть ведь сайт железных дорог Индии. Заходишь, вбиваешь точку отправления и точку назначения, смотришь расписание: http://www.indianrail.gov.in/inet_srcdest_names.html

Мунечка, памажиииии!!! Я никак не могу вспомнить, где на этом замечательном сайте искать собственно точки отправления на выбор из списка? (я не знаю, как выясняется, ни правильного написания, ни тем более кодов:()

Не дай погибнуть!!!
Карма 40
20.04.2007
с поиском по начальным буквам я разобралась, однако возник очередной вопрос - в Дели же много вокзалов... Как найти оптимальный поезд?
Карма 5075
20.04.2007
Serna:
с поиском по начальным буквам я разобралась, однако возник очередной вопрос - в Дели же много вокзалов... Как найти оптимальный поезд?

Методом тыка. Большинство поездов отправляются с вокзалов New Delhi и Nizamuddin.
Карма 40
20.04.2007
Moony:
Методом тыка. Большинство поездов отправляются с вокзалов New Delhi и Nizamuddin.

Я забыла - как зовется тот вокзал, что рядом с Мейн Базаром?

и где искать второй?
Карма 5075
20.04.2007
Serna:
Я забыла - как зовется тот вокзал, что рядом с Мейн Базаром?

New Delhi.

Serna:
и где искать второй

А зачем тебе искать? Пусть таксист ищет. Это в южной части города, минут 40-50 от Мейн-Базара на такси. Метро туда не ходит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики