Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › в Химачал Прадеш в июне

Карма 0
7.06.2007
bananalassi:
Этот отель расположен далековато от ж/д станции. автобусная поближе

Мы приедем на такси - один наш знакомый англичанин, долго живший в индии, сделал нам такой подарок опалтив такси. Я правильно поняла, что до самого отеля нас довезти не смогут, раз там закрыт проезд?

А вид с балкона действительно потрясающий!
Карма 152
7.06.2007
теоретически дорога до отеля есть. т.е. шанс что вас довезут прям до отеля существует, но я не видел там никаких машин в центре, кроме военных, пожарных.

вообще такси вас конечно подбросит поближе к отелю (я думаю максимум километр-полтора проедите), но самое главное - подъем в гору это уже за вами, а это самое сложное.

а вообще я не могу сказать это прям какой-то супер вариант. я в округе обошел 4-5 гостиниц, за 10 долларов это было лучшее предложение, но у каждого свои вкусы.

но если решите - то поищите этот отель в инете - ссылки есть, напишите им письмо или позвоните, сейчас сезон - свободных комнат может не быть. кстати они и подскажут наверно как к ним добраца.
Карма 0
7.06.2007
bananalassi:
а вообще я не могу сказать это прям какой-то супер вариант

Нам бы любой вариант хотябы на первую ночь

Как-то не удается найти в инете сылок... Есть только телефоны но по ним невозможно дозвониться. Если вдруг есть контакты - буду благодарна.

А может у кого-то еще есть какие-то рекомендации по местам, где можно ненадолго остановиться в Шимле?
kae  м
Карма 252
7.06.2007
Natalizator:
Нам бы любой вариант хотябы на первую ночь

А в чем проблема?

Вообще в Шимле надо сильно постараться, чтобы НЕ НАЙТИ отеля на ночь.

А уж тем более гостиницы для новобрачных - это вообще специализация Шимлы.

Доезжайте на такси до лифта, а там уже на месте разберетесь.
Карма 0
7.06.2007
kae:
Доезжайте на такси до лифта, а там уже на месте разберетесь.

А лифт это что? Мы в те края впервые. Некоторые пугают, что в сезон будет трудно найти гостиницу и лучше сразу забронировать.
kae  м
Карма 252
7.06.2007
Natalizator:
А лифт это что?

Общественный лифт. Самый короткий путь к центру города. На нем можно кажется за 5 рупий подняться снизу (от стоянки такси) наверх на улицу Mall к отелю Комбермер.

Natalizator:
Некоторые пугают, что в сезон будет трудно найти гостиницу и лучше сразу забронировать.

Возможно. Хотя вероятнее будут забронированы более дорогие гостиницы, а в тех что подешевле места будут.

Можете, приехав в город (если вы не с чемоданами), сразу зайти в офис тур информации HPTDC и выбрать место себе по вкусу.

Кроме того в местах прибытия потенциальных клиентов шляются агенты-зазывалы. Без места вы в любом случае не останетесь
Карма 0
7.06.2007
Спаисбо всем за поддержку!

Уверена все будет отлично!

Кстати, никто в это время не будет в тех краях? Можно было бы пересечься!
Карма 152
7.06.2007
Короче, вы приезжаете. Вас будет встречать множество помошников, которые приведут вас в "нужный" отель. Цена за номер при этом будет включать комиссионные помошнику, поэтому такая помошь вам не нужна.

Далее, июнь, когда в Дели и вообще в равнинной Индии 40+, высокий сезон в Шимле. Очень много туристов, прежде всего индийских. Это значит что многие отели будут забиты, но в других места все равно есть.

Далее, приехав в сказочные Гималии и быстро найдя отель недалеко от дороги, по которой ездят такси, вы можете сурово оболамаца от того, что будет шумно! Это Индия, там клаксон самая важная деталь в машине -) В Шимле так хочется открыть окно и глотнуть свежего воздуха, но близость дороги будет помехой.

Доехать до лифта и хорошая идея и плохая. Хорошая, что действительно там вы точно найдете гостиницу, однако туда к лифту прибывает большое кол-во местного туриста на своих машинах. Там слишком шумно, загазовано и грязновато. Кроме того, отели там недешевые в целом, но есть разные.

А сам лифт - это лифт -) С одной улицы на другую -)

В общем, сделайте так:

приезжаете, на такси к лифту, загляните в 2-3 гостиницы и выберите лучшую на ночь. На утро погуляйте по городу, заодно заглядывая в отельчики, подберете себе жилье лучше и дешевле и переедите или убедитесь что в первую ночь выбрали итак хороший отель.

либо пытайтесь сконтактироваться с Упаром, с вокзала сразу туда. В моем отеле индусов нет, только европейцы. Это плюс. также отель близок к Моллу (главной пешеходной улице). Минус - к отелю идти в гору.
kae  м
Карма 252
7.06.2007
bananalassi:
Доехать до лифта и хорошая идея и плохая. Хорошая, что действительно там вы точно найдете гостиницу, однако туда к лифту прибывает большое кол-во местного туриста на своих машинах. Там слишком шумно, загазовано и грязновато.

Ну я имел в виду конечно не внизу у автостоянки искать гостиницу, а подняться на лифте наверх к Моллу.
Карма 0
8.06.2007
Еще вопросик возник - берем с собой ноутбук, фотик хороший, нужно ли декларировать все эти вещи на таможне?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики